Вышки туры — применение, виды и особенности

Речь идет о сборно-разборных каркасных конструкциях башенного типа, используемых для обеспечения общестроительных работ на сравнительно небольших высотах. Их делают из сталей и алюминиевых сплавов. Современные вышки туры считаются универсальными, поскольку могут использоваться, как снаружи, так и внутри помещений. Они эффективно заменяют малярные подмости и подвесные конструкции, когда применение последних из них либо нецелесообразно, либо физически невозможно.

Кликните по ссылке, чтобы получить бесплатную профессиональную консультацию специалистов и выгодно приобрести необходимое оборудование. Продавец предоставляет сертификаты, подтверждающие изготовление изделий в рамках требований ГОСТ, что является своеобразной гарантией надежной и безопасной эксплуатации.

В этой связи заметим, что на белорусском рынке в изобилии присутствует сравнительно дешевая китайская продукция, по неким местным техусловиям. Нет никаких достоверных сведений не о качестве металла, использованного при их изготовлении, ни о максимальных нагрузках, ни о прочности соединений. Приобретение подобного оборудования всегда связано с определенными рисками.

Коротко о важном

Технические характеристики, предлагаемых вышек-тур полностью соответствуют требованиям, которым должны соответствовать высококачественные строительные настилы и предполагаемым условиям эксплуатации. Каждая из модификаций обладает уникальными техническими параметрами, которые указаны в сопроводительных документах. Там же можно найти информацию о материалах, использованных при изготовлении несущих элементов. Допускаются отклонения от стандартных габаритов, регулируемые соответствующими гостами.

Максимальные нагрузки для каждой модели нормированы. Они учитывают не только собственный вес рабочих, но и массу стройматериалов, которых они могут взять собой. Допустимым превышением базовых параметров считается 3%. Если планируется использование лебедки либо иного подъемного механизма, то соответствующие приспособления в конструкции должны быть изначально. Большим плюсом является наличие в базовой комплектации домкрата и растяжек.

Если вышка имеет стальные и алюминиевые элементы, находящиеся в непосредственном контакте, то она обязана иметь надежную защиту от статических напряжений. В этой связи обычно говорят о специальных диэлектрических полимерных покрытиях.

Читайте нас в: