Какие бывают блокноты с логотипом

Блокноты с логотипом являются одним из лучших видов корпоративных сувениров. Практически все люди пользуются такими видами полиграфии, а значит, подарок пригодится в хозяйстве и будет всегда на виду. Компания РУП «Криптотех» Гознака осуществляет печать дипломов и грамот, изготовление пластиковых карт, нанесение логотипа на самые различные сувениры, которые принято дарить на различные праздники корпоративным клиентам, партнерам и коллегам. И потому, если вы решили выбрать в качестве подарка блокноты, мы расскажем, какими они бывают и чем отличаются друг от друга.

Блокноты с логотипом

Формат

Первое, на что обращают внимание при заказе печати блокнотов с логотипом — размер:

  1. А4. Представляет собой блокноты размером со стандартный лист бумаги. Их удобно использовать для рисунков и скетчей, подробных записей и отчетов, однако носить его с собой из-за размера крайне неудобно.
  2. А5. Более компактный вариант размером в половину формата А4. Такой блокнот уже можно брать с собой для заметок и зарисовок на месте.
  3. А6. Самый удобный карманный формат, который еще в два раза меньше, чем А5. Поместится даже в дамскую сумочку.

Наличие пружины

Блокноты выпускаются с пружиной и без нее. Первый вариант более удобен, поскольку допускает замену блоков после того, как бумага закончится. При этом пружина может располагаться как сбоку, так и сверху изделия.

Второй тип блокнотов может иметь мягкий и твердый переплет. Изделия с мягким переплетом стоят дешевле, но при частом использовании быстрее придут в негодность. Твердые блокноты напоминают книги: если постараться над оформлением обложки такого сувенира, он может выглядеть по-настоящему дорого и представительно.

Внутренние страницы

Наиболее распространены блокноты в клетку, линейку либо с чистыми листами. Первые и вторые более удобно использовать для записей и заметок. А вот блокноты с чистыми листами (особенно большого формата) придутся по вкусу людям, которые любят рисовать.

Возьмите на заметку: нередко встречаются изделия, в которых не только разлинованы страницы, но и сразу проставлены даты. Такие блокноты называются ежедневниками и планерами. Они станут отличным подарком для деловых партнеров и клиентов.

Обложка

Привлекательный дизайн блокнота зависит не только от рисунка, который на него нанесен. Дизайнерские изделия из натуральной или экокожи, фанеры, дерева, ткани придутся по вкусу всем, кто ценит оригинальность и стиль. Даже небольшой логотип, размещенный на однотонной обложке, к примеру, из приятной на ощупь коричневой замши сразу привлекает взгляд. Такой канцелярией хочется пользоваться с удовольствием!

Читайте нас в: