Найдено решение проблемы утилизации старых авто

Когда автомобиль не эксплуатируется в течение длительного времени, он из средства передвижения становится обузой. Избавиться от него можно удобным, практичным и безопасным способом — воспользовавшись услугой вывоза старого автомобиля.

Что такое вывоз старого авто

Вывоз старого транспортного средства — это безопасный и экологичный способ утилизации потенциально опасного предмета. Если оставить непригодную для эксплуатации машину без присмотра на открытой площадке или гараже, то со временем она превратится в груду металлолома. При этом ее владелец будет нести дополнительные убытки: налоги, эвакуация с места стоянки, штрафы.

После вывоза транспортного средства, оно разбирается на сотни деталей, которые группируются по материалам: металл, пластик, резина, стекло, токсичные жидкости. Все они сдаются в переработку и утилизируются согласно актуальным экологическим требованиям. Владелец взамен не только избавляется от дополнительных трат, но и получает определенную прибыль.

Условия вывоза старого автомобиля

Для приема транспортного средства на переработку должны быть соблюдены следующие условия:

  • наличие у владельца желания избавиться от ТС, причины для этого действия могут быть любыми: длительный срок эксплуатации (более 10 лет), серьезные повреждения или поломка;
  • наличие у заявителя документов, подтверждающих право владения транспортным средством;
  • отсутствие долговых или иных обязательств, связанных с автомобилем. Например, наличие обременения в качестве залогового обеспечения по кредиту;
  • наличие читаемых и идентичных вин-кодов на всех номерным агрегатах или наличие документов, подтверждающих правомерность замены таких деталей;
  • наличие документа, подтверждающего снятие автомобиля с государственного учёта в ГИБДД.

После получения документов об утилизации и приемке ТС в переработку, стоит обратиться в налоговую инспекцию для приостановления начисления транспортного налога.

Преимущества

Использование услуг по вывозу старого автомобиля имеет ряд преимуществ:

  • сокращение расходов, которые неизбежно возникают при хранении неиспользуемой техники;
  • получение дополнительной прибыли;
  • экологичность и безопасность предоставляемой услуги;
  • минимальное участие владельца, экономия сил и времени. Все работы выполняют сотрудники компании.

Почему мы

Мы работаем на рынке вывоза металлолома и старой не эксплуатируемой техники несколько лет и за это время отработали технологию приема и переработки изделий до малейших шагов. Клиентам достаточно обратиться к нам и высказать свои пожелания, все остальное — наша работа.

В нашем распоряжении собственный эвакуатор, который оперативно приедет на вызов. Сотрудники компании подготовят машину к транспортировке и безопасно доставят его к месту переработки. При разборке и утилизации транспортного средства будут соблюдены все требования экологических стандартов.

Читайте нас в: