Какие есть разновидности офисных LED-светильников?

Светодиодный офисный светильникКрайне важно добиться правильного освещения офисного пространства. Этот фактор играет огромную роль, он сказывается на самочувствии персонала, на эффективности их труда, на производительности.

Светильники в офис на основе светодиодов пользуются все большим спросом. благодаря их приобретению удается создать максимально комфортные условия для любого работника. Да и не стоит забывать о том, какая хорошая обстановка создается в той зоне, где принимают посетителей.

Накладной светильник для офиса

К подобной продукции предъявляют достаточно высокие требования. Она должна:

  • иметь длительный срок эксплуатации
  • гарантировать равномерность, мягкость светового потока (не должно быть ослепления)
  • быть очень экономичной

Соответствие последнему требованию помогает каждой организации платить намного меньше денег за потраченную электроэнергию.

Если освещение было продумано до мелочей, удается стимулировать умственную работу. При этом значительно сокращается вероятность ошибок, когда речь идет о долгой и монотонной работе.

Встраиваемый офисный светильник

Современные производители предлагают покупателям несколько разновидностей светильников. Они могут быть накладными, встроенными либо подвесными, универсальными. Первые применяются, когда нужно осветить небольшое по площади помещение либо конкретную рабочую зону. Установка такой продукции возможна на разных поверхностях, нужно лишь воспользоваться монтажной планкой.

А что же встроенные аналоги, представленные на сайте shop-energo.by в немалом количестве? Их нужно монтировать на скрытые системы крепления. Важно, чтобы достаточно места было за фальшпанелями.

Еще есть подвесное осветительное оборудование для офисных помещений. Отличное приобретение для больших офисов, где потолки довольно высокие. Есть неплохие варианты с отражателями, что гарантируют равномерность освещения. Расходы на электричество при этом значительно снижаются.

А что же универсальные варианты? Они могут быть встроены, хотя возможен и вариант с креплением накладным способом.

Обратим внимание на еще один важный момент. Питание используемого оборудования возможно от общей сети здания. Защиту от колебаний напряжения гарантируют встроенные трансформаторы.

Альтернативный вариант – это питание от аккумуляторов. Отличный выбор, если речь идет о локальной/декоративной подсветке там, где отсутствует доступ к общей сети.

Читайте нас в: