Кому доверить продвижение сайта?

Как не ошибиться с выбором специалистов?

Любому крупному бизнесу нужно иметь официальный сайт, причем в идеале нужно иметь не просто сайт-визитку, а сайт с возможностью заказать товар или услугу в режиме онлайн. Но нужно быть морально и финансово готовым к тому, что недостаточно заплатить один раз за разработку сайта и наслаждаться потоком клиентов. Сайтом нужно заниматься, что подразумевает процедуры по оптимизации и продвижения. Выполнять его могут как штатные сотрудники компании, так и сторонние специалисты. Во втором случае важно найти надежных специалистов, которые смогут сделать продвижение сайта грамотно.

На что нужно ориентироваться при выборе специалистов по продвижению сайтов?

Тут нужно ориентироваться на том, что именно написано на официальном сайте компании, которая занимается вопросами оптимизации сайтов. Для начала нужно удостовериться в том, что потенциальные партнеры имеют достаточный опыт – лучше, чем отзывы от довольных заказчиков, о деятельности компании не скажет никто. Что касается гарантий и времени, то это вопрос тонкий. Профессионалы, понимающие все тонкости процессе продвижения сайтов, никогда не будут гарантировать, что сайт будет выводиться на первых позициях поисковиков спустя несколько недель или месяцев после выполнения работ. Более того, сама оптимизация занимает несколько месяцев.

Надежные специалисты, которые не имеют цель нажиться на клиентах, никогда не будут навязывать дополнительные услуги. Но вполне нормально, что заказ на продвижение подразумевает предварительную оценку сайта и подготовку к его продвижению.

Есть достаточно много надежных компаний, которые выполняют продвижение сайтов, например, можно отметить следующий вариант — http://www.prodvizhenie-saita.by/. Профессионалы никогда не будут прибегать к так называемому черному продвижению, которое малоэффективно в долгосрочной перспективе, кроме того, является наказуемым. Предложение о быстром продвижении сайта наверняка подразумевает собой применение именно таких методов.

Что клиенты должны изучать перед тем, как заключать договор на продвижение сайта?

Кроме изучения отзывов, выполненных проектов, а также портфолио, важно изучать подробно список оказываемых услуг. Нужно понимать, за что именно будет платить заказчик, и нет ли там дополнительных расходов или комиссий. Также желательно и внимательно читать сам договор, в идеале – вместе с юристом.

Читайте нас в: