Обустройство спальни: что может вызвать трудности?

Основная информация про мебель из массива

Есть мнение, что для качественного обустройства спальни, с точки зрения функциональности и внешнего вида мебели, нужно потратить очень много денег. Особенно это касается мебели из массива, которая относится к категории премиум. Но по факту, покупать ее довольно выгодно, принимая в расчет все главные достоинства подобных предметов.

Как производится мебель из массива?

Если нужно приобрести комод из массива или другую мебель аналогичной категории, то очень важно заранее понять, чем она отличается. Для производства используется цельное полотно натурального дерева. Применяться могут разные хвойные или лиственные породы. Перед тем, как начать производство мебели, распиленные доски проходят через процесс просушки. Выполняется он в специальных цехах, где сушка происходит быстро и равномерно. Целью сушки является получение массива с уровнем влажности не более 10%.

После просушки досок, они проходят через пропитку специальным средством, призванным защитить от воздействия вредных насекомых, а также от рассыхания. Для придания древесине уникального оттенка на материал наносится морилка. Причем, на оттенок влияет влажность воздуха, температура в помещении и другие факторы. Для сохранения своего внешнего вида, древесина проходит через обработку лаком.

Чем так хороша мебель из массива для спальни?

Покупая мебель из массива для спальни, нужно быть готовым к тому, что речь идет про уникальные по внешнему виду материалы https://gomeldrev.by/product-category/bedroom-furniture/. Если хочется обставить всю спальню подобной мебелью, то нужно быть готовым к тому, что идентичной по цвету мебели в магазине может и не быть. Хотя само отличие будет минимальным. Подобная мебель изготовляется не так быстро, как из других материалов, особенно если рассматривать покупку по индивидуальному заказу.

Сравнительно высокая стоимость мебели из массива перекрывается тем, что она покупается на годы вперед. Материал является экологически чистым и безопасным – многоэтапная обработка материала исключает возможность оставления неровностей или сучков на полотне. Цельное полотно натурального дерева является очень плотным материалом, соответственно, даже при прямом ударе повредить его будет очень сложно. Нельзя не отметить и низкую теплопроводность материала, за счет чего любая мебель из массива будет давать приятные тактильные ощущения круглый год.

Читайте нас в: