Услуги цифровой печати в Киеве

Полный спектр полиграфических услуг и цифровой печати в Киеве оказывает современная типография «УРБ». Кликните по ссылке https://urb.com.ua/services/tsifrovaya-pechat/, чтобы узнать все подробности и получить бесплатную профессиональную консультацию. Оперативность. Умеренные цены. Безукоризненное качество. Широкие возможности, включая разработку дизайна макетов. Обращайтесь.

О цифровой печати

Под словосочетанием «цифровая печать» подразумеваются технологические процессы воспроизведения текстов и изображений из исходных электронных форматов. Речь идет о листовом, рулонном и струйном нанесении различных красок с помощью специальных принтеров, плоттеров или ризографов. В качестве материалов, помимо бумаги и картона, могут быть использованы самоклеющиеся пленки, ткани и холсты, что открывает широчайшие возможности для полиграфии. С помощью цифровой печати изготавливают не только визитки, буклеты и календари, но и презентационные стенды, наружную рекламу, а также элементы интерьерного дизайна.

Описываемую технологию любят за оперативность, ценовую доступность, а также возможность внесение коррективов по ходу печатного процесса. Внести изменение в первоначальный макет можно в любой удобный момент. Себестоимость конечной продукции не зависит от объема тиража, что позволяет распечатывать исходные файлы сравнительно небольшими партиями по мере возникновения необходимости.

Относительные недостатки у цифрой печати, безусловно, есть. Они связаны с особенностями используемых красок, которые разрушаются на изгибах, поскольку неглубоко проникают в структуры материалов. Плюс, низкая стойкость, относительно офсета, а также невозможность использования золотых и серебряных красителей. Расходные материалы недешевы, поэтому для больших тиражей следует выбирать иную технологию печати, чтобы снизить себестоимость полиграфической продукции.

Непосредственный процесс цифровой печати начинается с разработки электронного макета, во время которой дизайнер учитывает все пожелания и требования заказчика. После согласования начинается перенос изображения на выбранную основу. На изготовление небольших тиражей уходит менее одного часа времени. Потом наступает очередь послепечатной обработки: обрезки, фальцовки, ламинирования, вырубки и иных необходимых операций, с помощью которых продукция приобретает окончательную внешность.

Читайте нас в: