Освоить кондитерские рецепты дома

Кондитерские изделия – это то, от чего не может отказаться большая часть человечества. Трудно удержаться от того, чтобы не съесть конфету или пройти мимо пирожного в кофейне, когда его соблазнительные прелести призывают махнуть рукой на диету. Магазины тоже не отстают, предлагая разнообразие всякой вкусной всячины, которая мотивирует купить что-нибудь «к чаю».

Однако многие производители настолько увлеклись пищевыми добавками, что похоже на анекдот, когда жена отказывается испечь мужу торт, поскольку у нее нет подобных ингредиентов с буквой Е. Тем не менее, многие хозяйки отдают предпочтение домашней выпечке, доставая периодически заветную тетрадку с рецептами самых популярных изделий или подыскивая сайт в интернете, чтобы попробовать новый.

На одном из кулинарных сайтов cookinghub.ru, коими заполнена сеть можно найти базовые кондитерские рецепты, которыми делиться опытный специалист. Начинать можно с довольно простых бисквитов, не требующих разнообразия компонентов, достаточно муки, сахара и яиц, а также хорошей духовки, в которой тесто должно хорошо пропечься. Он хорош со сливочным кремом или ягодно — сиропными прослойками. Хотя и сам нежный и воздушный бисквит настолько вкусен, что его съедают просто так, не дожидаясь пропитки.

От «Наполеона» до «Павловой»

Те, кто любит торт «Наполеон» с его многочисленными коржами, смазанными заварным кремом, которые тают во рту, когда хочется от наслаждения закрыть глаза, как в рекламных роликах, вкушая эту необыкновенную вкусность, могут попробовать свои силы в его приготовлении. Не надо выбирать из готового магазинного ассортимента, лучше потратить немного свободного времени, чтобы угостить близких потрясающе вкусным тортом и получить восторженные отзывы.

Понятно, что чрезмерное увлечение кондитерскими наслаждениями может не совсем эстетично отразиться на фигуре, поэтому стоит обратить внимание на нежнейший и легчайший десерт «Павлова». Его приготовили специально для русской балерины Анны Павловой в Австралии, где она гастролировала, чтобы она насладилась великолепным вкусом, не прибавив при этом калорий. Научиться готовить вкусные десерты просто – надо только захотеть.

Читайте нас в: