Химчистка мебели

Химчистка мебели очень деликатное дело, к которому необходимо подходить серьезно.

Так как мебель может быть окончательно испорчена и не будет подлежать восстановлению. Химчистку необходимо проводить раз в год — полтора, да бы убить пылевых клещей и убрать застаревшие пятна (которые после нескольких лет вывести уже будет невозможно). Для мягкой мебели использоваться должны только безопасные гипоаллергенные средства, которые предназначены специально для мебельного текстиля.

Химическая глубинная чистка производится следующим образом:

Удаляется пыль и крупный мусор с помощью промышленного пылесоса.

Наносятся специально подобранные моющие составы. Производится выведение отдельных пятен сильными пятновыводителями. Очень грязные элементы

обрабатываются щетками средней жесткости с натуральным ворсом.

Затем при помощи экстрактора и водного раствора мебель промывается да бы удалить моющие средства с обивочной ткани.

После чего производится расчесывание ткани и обработка блокиратором запахов.

Весь процесс по химчистке мебели занимает порядка 15 минут на одно посадочное место (на угловой диван уходит порядка 1 час 30 минут). Полное высыхание происходит спустя 6-14 часов в зависимости от типа обивки и глубины очистки.

Фактически, в домах, где есть ковер, до 80% пыли и грязи, внесенных в ваш дом, могут оказаться в ваших мягких тканях и мебели. Но вам не обязательно принимать тот факт, что ваша мебель будет грязной. Достаточно обратиться в компанию, которая оказывает услуги по химчистке диванов на дому. Там предоставят вам освежающую чистку обивки, которая продлит срок службы вашей мебели и будет безопасной для здоровья детей и домашних животных.

Неудивительно, что большинство диванов со временем начинают выглядеть грязными. Они самая используемая мебель в вашем доме. Поэтому каждый диван заслуживает чистки хотя бы один раз в год. Со временем ваши диваны и кресла могут собирать огромное количество мусора. Пыль, крошки, пищевые пятна, пролитые напитки, которые проникают вглубь вашей мебели и заставляют ее выглядеть потрепанной и неопрятной. Простую чистку можно произвести и самому в домашних условиях. Для этого необходимо раз в месяц самостоятельно пылесосить мебель и ковры обыкновенным бытовым пылесосом. Также можно взять простынь и сделать ее слегка влажной. Можно просто намочить и произвести отжим в стиральной машине на небольших оборотах (так мы получим идеально влажный материал). Затем нужно накрыть диван и хорошенько выбить по всей площади. Вся пыль осядет на влажном материале и вам не придется задыхаться от пыли.

От неприятного запаха вам поможет наполнитель для кошачьего туалета. Достаточно просто рассыпать по поверхности мебели и оставить на один час, затем убрать его и хорошенько пропылесосить от остатков наполнителя. Либо же просто проветрить диван на улице в теплое время года. Так вы продлите срок эксплуатации вашего любимого дивана без дополнительных затрат, и его вид будет радовать еще не один год!

Читайте нас в: