Доброе утро начинается с будильника

Каждый знает, как бывает трудно подняться утром с постели. Будильники могут показаться немного старомодными, так как каждый из нас теперь может использовать сигнал телефона. Но, если держать смартфон на ночном столике, это может помешать хорошему сну. Он излучает синий свет, заставляющий ваш мозг думать, что сейчас дневное время и не даст вам заснуть.

Лучше было бы сделать вашу спальню зоной, свободной от мобильного телефона и вместо него для пробуждения использовать будильник.

На сегодняшний день есть много отличных вариантов настольных часов, с которыми весь утренний негатив останется позади. На что нужно обратить внимание, чтобы ваш будильник стал идеальным:

Не обманывайтесь дизайном

Лучше выбирать будильник, основываясь на его функциональности, а не на том, как классно он выглядит. Скорее всего, вы почувствуете себя неловко, когда будильник зазвонит, а вам спросонья трудно найти кнопку выключения. Поэтому выбирайте продукт, который прост в использовании. Будь то стрелки или цифровой дисплей, цифры должны быть четкими, чтобы их было хорошо видно даже без помощи очков.

Компактный и устойчивый

Хороший будильник имеет низкий центр тяжести и достаточный вес, чтобы противостоять неуклюжим рукам пробуждающегося. Он должен подходить для вашего ночного столика и не скользить или опрокидываться.

Простота установки

Для доступа к настройкам включения / выключения будильника или настройки таких функций, как откладывание сигнала, яркость и громкость будильника, не требуется инструкция или видеоуроки.

Подсветки и затемнения

Постоянный яркий свет будильника замедляет выделение в организме мелатонина и может быть вредным для засыпания, тогда как приглушенный — настраивает вас на готовность ко сну. Выбирайте настольные часы с возможностью ручного или автоматического затемнения дисплея.

Вам не нужен будильник, излучающий синий свет, который может стимулировать ваш мозг и вызывать беспокойство ночью. Поэтому выбирайте будильник с желтой, оранжевой или красной подсветкой. Этот тип теплого света способствует более спокойному сну. Можно также приобрести часы, которые гаснут, после того, как вы установили время.

Издает приятный звуковой сигнал

Идеальный будильник разбудит вас, не создавая резкого эффекта. Отдайте предпочтение моделям с приятными тонами и возможностью их изменения. Вы предпочитаете просыпаться под любимую мелодию из своего плейлиста? Считаете ли вы звуки природы лучшим способом выманить вас из сладкого сна? Может быть, вы по достоинству оцените будильник, который начинает звучать низко и со временем звук становится громче, поэтому вы можете проснуться более комфортно. Опять же, если у вас глубокий сон, громкий звуковой сигнал может быть единственным способом разбудить вас! Если Вы хотите удивить и порадовать близкого человека приятных пробуждением, попробуйте голосовые поздравления на телефон с добрым утром, это отличный подарок, выбрать можно здесь

Имеет дополнительные функции

Спящим глубоким сном может понадобиться будильник, который вибрирует. Он может быть более надежным сигналом для пробуждения. Если вы не любите внезапно просыпаться и хотели бы немного расслабиться утром, подумайте о том, чтобы купить будильник, с моделированием света: во время включения он загорается тусклым светом и медленно становится ярче, когда приближается время вставать. Если вам и вашему партнеру нужно вставать в разное время, рассмотрите возможность приобретения будильника, который предлагает не один сигнал, чтобы вы могли установить его на несколько периодов пробуждения — https://prozim.ru/

Радио, порты USB, Bluetooth и подключение к Интернету — все это приветствуется (но не обязательно). Будильник может стать отличным дополнением к вашей спальне и хорошо выглядеть на вашей тумбочке. Просыпайтесь с этим надежным помощником и пусть ваше утро будет добрым!

Читайте нас в: