Как выбрать мужскую сумку

Мужчины не всегда уделяют внимание своему стилю, но практичные, удобные вещи, которые выделяют их среди других, они ценят. Одним из ключевых элементов законченного образа является тщательно подобранная сумка, которая может подчеркивать статус. Большинство мужчин неизменно отдают предпочтение практичности, поэтому такой аксессуар должен быть вместительным и удобным.

Модель сумки

Современные сумки для мужчин можно разделить на несколько категорий, согласно модели и форме. Популярнее всего классический портфель, представляющий собой строгий прямоугольник, обладающий хорошей вместительностью. Однако, наряду с ним могут использоваться:

  • рюкзаки;
  • планшетки;
  • чехлы;
  • клатчи;
  • барсетки;
  • через плечо (почтальонки).

Для выбора правильной модели надо ориентироваться на свой стиль, какие вещи будут находиться в такой сумке. Лучше предпочесть натуральную кожу, так как такой материал добавляет солидности образу. Особо надо обратить внимание на ручки, они не должны скользить в руке.

Цвет аксессуара

Для большинства мужских сумок неприемлемы яркие раскраски и оттенки. Обычно деловой вариант (портфель, папка) изготавливается с применением однотонного материала, в котором могут быть теневые переходы, но не более того. Предпочтительными цветами являются:

  • серо-черный;
  • синий;
  • серый.

Для подчеркивания некоторых нестандартных стилей могут применяться портфели и сумки желтого и белого цветов, но они идут далеко не всем мужчинам. Поэтому, перед покупкой такого варианта следует убедиться, что он хорошо сочетается с задуманным образом.

Материал аксессуара

Для изготовления мужских сумок применяются нейлон, брезент, кожа или ее заменитель. Мужчины любят практичные вещи, поэтому они выбирают материалы, которые обладают достаточной износоустойчивостью. Это связано с тем, что многие покупают сумку для использования не на один год, и слишком сильно привязываются к ней.

Из этого вытекает еще одна особенность — лучшие модели находятся среди тех, которые не меняются на протяжении многих лет. В этом случае, если портфель все же получит повреждения или износится, его можно будет заменить на такой же, что позволит не нарушать баланс между комфортом и удобством использования уже привычной модели.

При покупке также надо уделить внимание и фурнитуре. Она должна быть довольно надежной. Особенно ценятся модели, имеющие кодовые замки.

Читайте нас в: