Планируем базовый гардероб для девушки

Планируем базовый гардероб для девушки

В Интернете хватает рекомендаций по формированию базового набора вещей. Но обезличенные списки не отражают личность конкретной девушки, ее индивидуальные предпочтения и социальный статус. Универсальной одежды, идущей всем без исключения, очень мало. Инвестировать без всяких сомнений можно, например, в белые женские блузки простого рубашечного кроя и petite robe noir — знаменитое маленькое черное платье. Список остальных необходимых вещей нужно пересмотреть с учетом своих потребностей.

Примеры универсальных образов в разных стилях

1. Традиционный кэжуал.

Эта одежда составляет солидную часть гардероба молодой женщины. Она должна включать вещи, позволяющие составить несколько привлекательных образов.

  • На каждый день: джинсы с белой футболкой и классической кожаной курткой плюс кроссовки.
  • Если предстоит деловая встреча — футболку меняем на белую блузку, кроссовки — на лоферы. Добавляем образу оригинальности при помощи бижутерии.
  • Кардиган подходящего силуэта создает расслабленный casual образ, а тренч вместо кардигана делает его более собранным.
  • Наденьте футболку и кардиган с длинной легкой юбкой, чтобы выглядеть романтично.

2. Business стиль.

Жесткость дресс–кода зависит от сферы деятельности. Деловой лук представительницы креативной профессии — это дорогая шелковая блузка, узкие брюки из качественной ткани или безупречно сидящие скинни. Для более формализованных образов понадобятся классические брюки с высокой посадкой (длина рассчитывается под каблук), брючный костюм, несколько юбок — и совсем не обязательно силуэта «карандаш».

3. Одежда statement

Это вещи, радикально меняющие ваш образ: платье соответствующего особенностям фигуры силуэта, яркая дизайнерская блузка с необычным принтом. Они становятся основой образа, поэтому дополняют их неброскими вещами. Вы можете купить джинсы женские, чтобы надевать с ними однотонный шелковый топ и пиджак из дорогой ткани. Ваш вид будет оригинальным и запоминающимся.

4. Party style

Для вечеринок и не статусных светских мероприятий просто необходимо маленькое вечернее платье. Стильный лук также можно создать, надев те же узкие брюки или джинсы скинни с открытым вечерним топом.

Ценовой фактор и рамки шопинга

Покупать стоит качественную базовую одежду из дорогих тканей — она служит годами, не теряет формы и не надоедает. Чтобы не тратить деньги на случайные вещи, хорошо продумайте wish list и заполняйте пробелы в гардеробе постепенно. Не забывайте, что оптимизировать расходы помогают распродажи и сезонные скидки.

Читайте нас в: