Декорирование дверей скрытого монтажа

Дверь со скрытой коробкой набирает популярность. Она способна замаскировать вход в комнату, создавая в помещении таинственную и загадочную атмосферу. Если хорошо присмотреться, только тогда можно заметить щель между стеной и дверью. Производители предлагают как модели, так и полотна под отделку. Есть разные способы декорирования под любой стиль интерьера.

Особенности и преимущества конструкции

Потайная дверь подходит для установки в любом помещении. Она визуально расширяет интерьер, и добавляет пространства. Полотно выпускается как в стандартных размерах, так и изготавливается под заказ. Невидимый эффект достигается за счет специальной конструкции, которая имеет ряд особенностей:

  1. Скрытый короб — он монтируется в стену, и после финишной отделки становится ее элементом.
  2. В конструкции отсутствует обналичка, а также используются скрытые петли.
  3. После установки полотно можно оформить на свое усмотрение (красить, шпаклевать).
  4. При желании можно использовать скрытые ручки — в этом случае полотно полностью сольется со стеной.

Встречаются распашные, раздвижные и поворотные модели. Главным преимуществом невидимки является облегченная конструкция — отсутствие петель и обналички. Особенно это актуально для тесных помещений. В тесноте дверные коробки перегружают помещение и бросаются в глаза, а в случае с невидимой дверью в интерьере нет лишних конструкций. Также полотно отлично поглощает шум.

Варианты декора

На производстве все полотна покрывают грунтовочным лаком. Это необходимо для защиты поверхности от воздействия влаги и другой агрессивной среды, а также для продления срока службы. Но всегда можно проявить фантазию, и оформить полотно под стиль и дизайн помещения.

Интересный вариант — стилизация под дверцу в шкафу с использованием зеркала. Никто не догадается, что именно зеркало и является дверью. Можно повесить на дверь картину или панно как на стену. В некоторых стилях интерьера возможна обивка кожей, тканью или оклейка обоями.

Некоторые полотна целенаправленно изготовлены под покраску. Здесь тоже можно проявить фантазию. Это может быть однотонное покрытие или оформление в нескольких цветах (например, градиент или рисунок как здесь: https://nevidimka.by/page7819111.html). Можно выбрать полотно под покраску высотой до самого потолка. Дверь полностью сольется со стеной, и помещение будет неплохо скрыто от посторонних глаз.

Отделанная шпоном дверь отлично гармонирует деревянной поверхностью и мебелью. Таким полотном можно замаскировать вход в кабинет, спальню, кладовку или ванную комнату. Для творческих людей потайная дверь может выполнять функцию холста. Двери-невидимки в Минске представлены в различных вариантах размеров и отделки на сайте nevidimka.by.

Читайте нас в: