Светодиодное освещение: что такое, где применяется, преимущества

Светодиодные лампы в том виде, в котором они выпускаются сейчас, являются едва ли не идеальным источником света, но так было далеко не всегда. Первые виды ламп мало того, что было довольно дорогими, так еще и свет был тусклым, поэтому они использовались только как вспомогательные элементы. Но современное светодиодное освещение имеет такие характеристики, которые позволяют применять LED-лампы для противоположных между собой задач. Это и домашнее освещение, и промышленное освещение, и подсветки фасадов различных торговых объектов.

Что хорошего можно сказать про светодиодное освещение?

Преимущества светодиодного освещения раскрываются в независимости от того, где и в каких условиях используется источник освещения. Светодиодные лампы служат максимально возможный срок, особенно если сравнивать с другими лампами. Но недостаточно просто работать на протяжении долгого времени — светодиодные лампы сохраняют свои изначальные характеристики, а именно мощность светового потока и другие параметры. Средний срок службы подобных ламп составляет примерно 100 тысяч часов. К этому показателю другие виды ламп даже приблизиться не могут.

Отмечается и экономия электроэнергии, так как в тех же лампах накаливания почти вся энергия уходит на нагрев и выделение тепла, а не на создание светового потока. Полная безопасность светодиодного освещения выражается не только в процессе утилизации, ведь подобные светильники можно выбрасывать в урны общего использования. Есть и еще один момент – при потенциальном повреждении лампы, никакие токсичные вещества не будут выброшены в атмосферу. Там нет ртути или других опасных смесей.

Выбранные светодиодные лампы также имеют и достаточно высокую степень защиты от механических повреждений, так как тут используется особый виброустойчивый корпус. Модельный ряд является достаточно широким, способным охватить любые области использования — https://www.elos-by.com/catalog/svetilniki-lampy-i-led/.

Есть ли критические недостатки у светодиодного освещения?

Судя по отзывам, особых претензий к светодиодному освещению у пользователей нет. Такие лампы включаются моментально, и дают свет с высокой контрастностью, а также с высоким индексом цветопередачи. Купить подходящие лампы можно тут — elos-by.com. На начальном этапе обустройства системы освещения придется вложить несколько больше средств в сравнении с другими видами ламп.

Читайте нас в: