Что посмотреть и куда сходить в Анталии

Сегодня модно отдыхать в Турции. Эта страна – одна из загадок Востока, где отлично развита отельная и курортная инфраструктура. Высокой популярностью пользуется Анталия, город-порт на юге страны. Это Турецкая Ривьера. Здесь масса огромных комфортабельных отелей, прозрачные лазурные воды Средиземного моря, множество достопримечательностей, культурных, архитектурных, исторических.

Обзорная экскурсия Анталия, предлагаемая компанией Turteka, представляет собой автобусно-пешеходное знакомство с основными местными памятниками. Старинный город Калейчи, Ворота Адриана, мечети Йивли, Мехмет-паша, Караван-Сарай Сельджук-Хан, прочие, все эти локации можно будет увидеть собственными глазами, прикоснуться душой, послушать увлекательные повествования, легенды и были, которые будет рассказывать гид.

В программу входит также часовая прогулка на лодке, где путешественники смогут отдохнуть, любуясь и фотографируясь на фоне городских пейзажей со стороны водной стихии. Одной из удивительных природных достопримечательностей, включенных в экскурсию, является Дюденский водопад. Мощные потоки, падающие с сорокаметровой высоты, оставляют незабываемые впечатления.

Что посетить?

Кемаль Ататюрк – один из величайших правителей Турции. Его именем назван музей, в котором посетителей знакомят с интересной историей последних столетий государства.

Здесь еще есть музеи археологии и этнографии. Первый демонстрирует гостям находки разных эпох, начиная с саркофагов времен Римской империи, заканчивая Византийскими статуями, драгоценностями правителей османского царства. Здесь даже можно поучаствовать в мастер-классе по гончарному искусству, создать своими руками сувенир на память об этом прекрасном гостеприимном городе.

Второй музей – особняк Инана и Суны Карач. Это эпоха Османского государства. Экспозиция являет туристам предметы быта того времени.

Конечно, нельзя не побродить по национальным заповедным паркам в городе и его окрестностях. Парк Ататюрка с пикником, велопрогулками, настоящий тропический рай – Караалиоглу, Кино-парк. В Анталии обязательно каждый найдет для себя разведение по душе.

Читайте нас в: