Обустраиваем кухню: как сделать ее долговечной?

Вещи на кухню хочется покупать с таким расчетом, чтобы они функционировали вечно. Внимание стоит сфокусировать на тех предметах, которые вы используете чаще всего. Тогда сэкономите много денег.

Альтернатива бумажным салфеткам

Лучший и экономичный способ поддерживать гигиену в зоне приготовления пищи – это текстильные изделия. Их нужно изредка стирать с мылом, используя небольшое количество воды. Замена бумажных полотенец тряпичными салфетками сэкономить много денег и времени для похода по супермаркетам в поисках одноразовой продукции. Выбирайте изделия из синтетики с добавлением хлопковых волокон.

Вместо шкафчика можно использовать тележку

Для человека, который привык видеть кухни с гарнитурами, такое предложение звучит необычно. А предприимчивые жители мегаполисов с микроквартирами ищут способы заменить гарнитур, потратив минимум денег. Например, использовать симпатичные тележки из древесины. Такую мебель можно поставить в свободном уголке и разместить в ней горшок с цветами, посуду и долгохранящуюся вермишель, консервы. Еще одно преимущества тележки – наличие колес, благодаря которым ее можно перемещать по квартире.

Уделите особое внимание качеству стола

Есть два изделия, которые используют на кухне чаще других – это стол и плита. Поэтому на них не стоит экономить. Обратите внимание на мебель из особо прочных материалов, кухонные столешницы из камня, они неубиваемы. Еще неплохой вариант – стол из МДФ. Доя подачи блюд используйте защитные подставки из дерева.

Купите мелкие крючки для стен

Сэкономить пространство и поддерживать порядок помогут держатели из нержавейки, на которые развесить ложки, фартуки и чашки. Аксессуары из нержавеющей стали будут служить вечно.

Используйте многослойную подставку для десертов

Нет кладовки? Нет проблем! Положите наиболее часто используемые ингредиенты на красивую подставку для десертов, и украсьте ими пространство. Это освободит место в шкафу, а также облегчит поиск того, что вам нужно во время приготовления пищи.

Купите деревянные ложки и доску

Деревянная разделочная доска подходит для нарезки овощей лучше пластиковой – она прочнее, сохраняет форму. Дерево гигиенично. Для мытья аксессуара лучше использовать соду. Натуральное древесное волокно украсит стол. Поэтому фуд-блоггеры любят использовать подставки из этого материала.

Подготовлено Digital-агентством Seologic — раскрутка сайтов и продвижение мобильных приложений

Читайте нас в: