Выбор дивана, идеально подходящего для конкретной комнаты

Невозможно представить уютную комнату без присутствия удобного дивана. Этот элемент мебели должен еще быть красивым и гармонировать с другими деталями интерьера. Такой мебелью домочадцы будут пользоваться постоянно.

Диван поможет избавиться от накопившейся за день усталости, но не только. Еще он способен стать полноценной кроватью. Производители предлагают самые разнообразные диваны, различающиеся не только расцветками и материалами, но еще и своими конструкциями.

Место дивана в комнате

Такой элемент мебели уместно устанавливать в любом помещении — и в гостиной, и в детской, и в спальне, и в прихожей, и даже на кухне. Главное — это не ошибиться с выбором формы. К примеру, на кухне лучше установить угловой диван перед столом. К тому же обивка должна легко чиститься. А еще угловые модели подходят для обустройства небольших или узких комнат, а еще места у окна. А прямой диван станет «хозяином» просторного помещения.

Особо удобно использовать варианты с бельевыми ящиками, тумбочками, столиками. Эти дополнительные элементы уже сами по себе служат заменой других разноплановых предметов, что предназначены для создания комфорта.

Варианты диванов

Сейчас выпускается мебель для сна и отдыха в огромном разнообразии. Чтобы в этом убедиться, достаточно изучить ассортимент указанной продукции в каталоге сайта.

Потенциальным покупателям предлагаются такие модели:

  • модульные;
  • прямые;
  • угловые;
  • тахты;
  • софы.

Особое внимание привлекают модели, способные раскладываться различными способами. То есть место для сидения становится своеобразной кроватью, на которой будет очень удобно спать.

Механизмы трансформации, пользующиеся особым спором

  1. «Книжка» — это модель в классическом варианте. Сидение поднимается, с помощью замка закрепляется спинка. Две половинки, если их разложить, формируют плоскость. Очень удобно отдыхать, спать.
  2. «Аккордеон». Сидение выдвигается вперед путем потягивания за скрытый ремешок. Тогда же отмечается горизонтальное опускание спинки.
  3. «Еврокнижка». Спинку опускают, сидение выкатывают вперед.
  4. «Дельфин». Из-под широкой части выдвигают вспомогательную спальную поверхность. Эта поверхность поднимается вверх, после чего — вперед за петлю.
  5. «Тик-так». Передняя часть выдвигается в воздухе. Трансформация происходит путем поднятия передней части с помощью специальных опор, а далее эта часть конструкции опускается на пол.

Теперь пользователю остается выбрать диван, например тут https://nm-shop.by/myagkaya-mebel/sofas/, который более всего ему нравился и подходит для определенного помещения. Дальше нужно попросту заказать его доставку.

Читайте нас в: