Делаем ремонт в доме правильно

Несложно купить новый дом, намного слаженнее купить старый дом, а затем привести его в порядок. Спрашивается зачем покупать старый дом, если новый купить проще? Покупка старого дома позволяет сэкономить деньги, даже если для его приведения в порядок нанимать профессионалов.

Ремонт квартир и домов — это распространенная услуга, которую в Могилеве оказывает компания “ВАШ DOM”. Делая заказ в этой компании, вы получите отремонтированную недвижимость, которая по цене все равно будет доступнее строительства нового дома.

Работы в старом доме

Покупая дом на вторичке будьте готовы к следующим затратам и работам:

  • Замена старых инженерных коммуникаций. Под инженерными коммуникациями понимаем водопровод, канализацию и электропроводку. И если даже бывшие хозяева заявляют о том, что был проведён капитальный ремонт, всё равно будьте готовы к тому, что водопровод, канализацию и проводку, хотя бы частично, но придётся менять, что влетит в немалую сумму.
  • Гидроизоляция фундамента. Сырость на стенах подвала говорит о том, что грунтовые воды вплотную подходят к фундаменту строения. Если сейчас на начальных этапах строительства выполняют гидроизоляцию фундамента то раньше этого не делали. Поэтому определяя бюджет на проведение ремонта запишите гидроизоляцию основания и возможно устройство дренажной канализации. Кладка блоков может также потребоваться, но только если фундамент пошел трещинами и нужен его ремонт.
  • Замена деревяных элементов стропильной системы. Часто на домах, построенных более 50 лет назад, деревянные стропила изъедены жуком или просто подгнили. Придется докупать новый лес и производить ремонт. Стропила наверняка плохие, даже если внешне крыша смотрится неплохо.
  • Переборка деревянных полов. Деревянные полы — это серьезная проблема всех старых домов. Доски рассыпаются, пружинят и скрипят. В подполье водятся грызуны. Короче проблему можно решить переборкой деревянного пола. Но ещё проще снять деревянный пол полностью и залить бетонную стяжку с добавлением керамзита. Это позволит раз и навсегда решить проблему с полом в старых домах.
  • Благоустройство прилегающей территории. Обычно старые дома не могут похвастать ухоженной придомовой территорией. Установка заборов, монтаж отмостки и прочие не менее важные дела — это то, чем вам придется заняться вблизи старого дома. Впрочем, вы уже знаете, что все эти работы можно доверить специалистам компании “ВАШ DOM”, а значит трудностей не будет!

Читайте нас в: