Хотите сделать выбор в пользу гидроабразивной резки?

Речь идет об очень востребованной услуге, спрос на которую остается довольно высоким. Если она вас интересует, то советуем перейти на сайт https://promexcut.ru/gidroabrazivnaya-rezka и оставить заявку. В этом случае за работу возьмутся эксперты, имеющие немалый опыт. Следовательно, они все сделают максимально быстро, качественно.

Есть несколько терминов-синонимов, которые обозначают такую работу. Среди них – гидрорезка, ГАР либо резка водой. В любом случае это одно и то же. При обработке металлов часто используется именно гидроабразивная резка. Речь идет о высокотехнологичном процессе, когда без струи воды не обойтись. Не будем забывать и о добавлении абразивного песка. И все это выполняется в условиях высокого давления.

Во сколько же оценивается подобная услуга? За свою работу специалисты могут брать минимум по 15 рублей за 1 м. Тут многое зависит от таких факторов:

  • качество реза
  • срок и объемы
  • материал

Обратите внимание, что часто специализированные компании выставляют минимальную стоимость заказа. Речь может идти о нескольких тысячах рублей. На официальных сайтах можно найти прайс-лист, где указано, сколько денег придется потратить, если использовать гидроабразив при металлообработке.

У этой услуги есть немало весомых преимуществ. Конечно, есть и другие варианты, например, автогенная обработка, плазменная либо лазерная, однако чаще всего выбирают именно первый вариант.

Обратим внимание на то, насколько огромен список материалов, которые можно обрабатывать таким способом. Речь идет о многочисленных металлах, о разных сплавах, причем последние могут быть высокопрочными. В список стоит добавить пластик и керамику, гранит и биметаллические пластины. Не будем забывать о керамограните и стеклотекстолите, о плитке и камне, о неопрене да резине.

Нет никаких требований в плане качества поверхности листа. Вот почему допускается резка почти любых материалов. Не возникает проблем, даже если речь заходит о гидрорезке очень больших толщин (50 см не станут проблемой). На материал не оказывается термическое воздействие, вот почему закалки кромок не будет, как и нагара. Гидрорезка помогает разрезать полосы – тонки и длинные.

Читайте нас в: