Квесты для детей в Минске: топ 5

Игра под названием «квест» становится все популярнее во многих странах мира. Беларусь в данном случае не является исключением. Сама игра носит статус сугубо командной. Ее суть проста: несколько человек должны выполнять определенные задания в специально отведенных для этого местах.

При этом сами задания могут быть практически любыми:

  • Искать ответы на какие-нибудь вопросы, связанные с темой игры.
  • Решать головоломки и выбираться из трудных задач.
  • Искать что-нибудь и так далее.

В конце, если команда верно сделала все задания, выдаются какие-нибудь призы.

Хотя слово «квест» и звучит современно, сама игра уже довольно старая. Например, если рассматривать квест-игру в виде какого-нибудь удивительного приключения, то на ум сразу же придет имя Филеаса Фогга. Это именно тот известный персонаж, историю которого подробно расписывает Жюль Верн в своем бессмертном и известнейшем произведении «Вокруг света за восемьдесят дней». Таких примеров масса, например, игру с поиском сокровищ можно представить, как воплощение еще одного известного произведения «Остров сокровищ» авторства Стивенсона Р. Л. Да и туже «Бронзовая птица» спокойно можно отнести к игре.

Но все же сам квест в привычном виде появился в 80 годах предыдущего столетия. Одной из особенностей можно считать активное двигательное действие, которое совершают все его участники по время прохождения задания. По итогу именно в то время квест со своей активностью заменил пассивное времяпрепровождение.

Квесты для детей

Не знаете чем занять ребенка? Закажите квест и ваш ребенок будет вам очень благодарен. Квесты сближают детей, дарят море позитива и эмоций. Каждый раз, учавствуя в квесте любой ребенок чувствует себя супер героем, ведь в этой игре нет проигравших. Здесь выигрывает команда и дружба. Дети дружно идут к цели, решают одну задачу на всех. При этом они общаются, делятся мнением и активно работает логика и мышление. Многие квесты помогают ребятам выбрать модель поведения в той или иной ситуации в реальной жизни. Наши квесты дарят незабываемые впечатления и яркие воспоминания. Когда ребенок вырастет, он вам скажет спасибо за счастливое детство.

Далее мы познакомим вас с 5 лучшими квестами в Минске, которые точно оставят вашему ребёнку бурю ощущений.

«В поисках сокровищ» — квест с приключениями

Любой ребенок в детстве мечтает найти клад. А еще лучше стать Индиана Джонсом и найти клад быстро. Квест «В поисках сокровищ» дарит детям такую возможность. Вы почувствуете себя настоящим пиратом. Это новый формат детских развлечений в Минске. Квесты отлично развивают логику и мышление, учат работать в команде и принимать самостоятельно решения.

Плюсы квеста:

  • Наличие веселого аниматора, ведущего. Он придумывает интересные игры и необычные задания.
  • Отличные пиратские атрибуты квеста, череп и всеми любимая карта сокровищ.
  • Реалистичные декорации острова.

Фантастический квест «Отель Дельфин»

Ученый разработал супер машину и внезапно исчез. Никто не может найти ученого Флинта Локвуда. Но он оставил чертежи от супер машины и нам необходимо их добыть. И тогда мы сможем на ней покататься. Но получить чертежи желаем не только мы. За ними охотятся и преступники. За чертежами мы отправляемся в отель Дельфин. Но будьте осторожны, преступники крайне опасны. Дети не остаются одни, их сопровождает аниматор и всячески им помогает.

Плюсы квеста:

  • Имеет необычный сюжет.
  • Интересные и занимательные задания надолго увлекут детей.
  • Отличная игра актера в зависимости от ситуации.
  • Уникальная возможность открыть в себе сыщика.

Детский квест «Ящик Пандоры»

Не только взрослым интересно открыть Ящик Пандоры. Представляем вам детский вариант, в котором спрятан старый и ценный клад. Этот квест отлично подходит для празднования детского дня рождения. Красивые декорации, игра актеров порадуют ваших детей. А при наличии сладкого стола, фотосессии или шоколадного фонтана- квест запомнится надолго.

Особенности квеста:

  • Отличная атрибутика и декорации никого не оставят равнодушными.
  • Игра аниматора и отличное настроение запомнятся надолго.
  • Абсолютно безопасен и не страшен.
  • Включает в себя много необычных игр, в которые дети будут играть и после квеста.

Квест « Дети шпионов»

Шпионом быть так интересно. И этот квест дает отличную возможность почувствовать себя настоящими шпионами. Ведь дети будут разгадывать сложные загадки, находить не менее легкие пути. Отличная идея для детского праздника или дня рождения. Ваши дети будут вам благодарны.

Особенности квеста:

  • Подходит для детей от 8 лет и выше.
  • Квест не страшный, а веселый и интересный.
  • Квесты намного полезнее планшетов, игровых залов или прогулки по улице без цели.
  • Квест помогает лучше понять друзей, стать более общительным и никогда не стесняться.

Загадочный квест «Форд Боярд. Испытание старца Фура»

Крепость Форд Боярд манит своей загадочностью. Многие говорят, что в ней хранятся несметные сокровища. Каждый хотел бы иметь эти сокровища, но не каждый решится на испытания. Старец Фура живет рядом с крепостью много лет один и знает практически все секреты. Он приготовил для вас испытания, пройдя которые вы получите заветный ключ от одной из комнат Форта. Но в испытаниях вам пригодится сноровка, выносливость и отличное мышление.

Достоинства квеста:

  • Имеет две версии, для детей и взрослых.
  • Можно продлить время прохождения до 1,5 часа.
  • Отличный вариант отдыха для семьи и больших компаний.
  • По сюжету знаменитого шоу «Форд Боярд».

Читайте нас в: