Посуточная аренда квартир в Минске

Сегодня бизнес в секторе аренды квартир посуточно составляет серьезную конкуренцию обычным гостиницам. Это объясняется рядом преимуществ этого, относительно нового направления в туристическом сегменте. Путешественник, планирующий краткосрочную поездку в другой город, отдает в последние годы предпочтение аренде квартиры посуточно. Перед поездкой в столицу Беларуси забронировать квартиру можно здесь: квартира на сутки Минск. Основным преимуществом арендованной посуточно квартиры является независимость путешественника. Также постоялец ограждает себя от посторонних и чувствует себя более комфортно. Как бы ценовые границы ни колебались в этом сегменте в зависимости от сезона, аренда посуточно квартиры экономичнее проживания в гостинице.

Краткосрочная аренда недвижимости

Сегодня на рынке гостиничных услуг краткосрочная аренда всецело устраивает, как покупателя, так продавца. Спрос полностью отвечает предложениям по сервису и ценовым показателям. Посуточная аренда остается рентабельной, а значит, привлекательной, что дает возможность этому сегменту быть конкурентоспособной альтернативой гостиничному сектору. Услуги такого рода сегодня достаточно востребованы и их стоимость меняется в соответствии пика сезона посещения городов. Как правило, этот пик приходится на лето\осень. Летом заметно увеличивается аудитория абитуриентов, приезжающих с регионов на экзамены в города. Также наступает пора отпусков, что повышает количество путешественников.

Ценовая политика в сегменте краткосрочной аренды

Статистика утверждает, что цены на квартиры посуточно в «горячий» сезон могут повышаться на 30%, а в некоторых городах даже до 50%. С началом осени наблюдается определенный спад спроса и это вполне объяснимо. Рынок краткосрочной аренды квартир «оживает» непосредственно в преддверии новогодних праздников и естественно во время зимних школьных каникул. Следующий пик спроса уже приходится на весенний период. Несмотря На повышение цен риелторами в «горячий» сезон, посуточная аренда остается более рентабельным решением в сравнении с проживанием в гостинице.

Читайте нас в: