О сухих строительных смесях

Для штукатурных работ в высоком качестве ключевым моментом является правильный выбор сухой смеси. Важные критерии выбора — прочность строительного материала независимо от назначения, будь это смесь для облицовки фасадов, стен или для стяжки. Сегодня существуют разные виды облицовочных смесей, каменная, известково-песчаная, терразитовая. Любой вид таких смесей можно найти за доступную цену здесь: https://poli-plast.ua/. Известково-песчаная смесь содержит белый кварцевый песок в качестве наполнителя и известь — пушонку, как вяжущее средство. С помощью этой сухой смеси можно качественно облицевать фасад строения, внутренние поверхности стен независимо от стенового материала.

Нюансы использования известковой штукатурки

Известковую штукатурку не рекомендуется наносить на бетонные, металлические поверхности. Также эту смесь не принято наносить на цоколи, колонны, ограды. Стяжку также не стоит делать из этой смеси. Стяжка — это верхний выравнивающий слой полов, служащий основанием финишного напольного покрытия. Сухие смеси для использования в качестве стяжки, носят функцию дополнительного элемента прочности и долговечности бетонного покрытия. Главная задача этих сухих смесей – исключение деформаций пола в режиме значительных нагрузок. Для каждого конкретного случая используется определенная марка сухих смесей.

Особенности современных облицовочных смесей

Качество сухих смесей определенно зависит от влажности, от которой в свою очередь зависит прочность материала. При подготовке сухой смеси к работе не рекомендуется разводить большое количество материала. в случае отсутствия соответствующих инструкциям условий хранения. Сухие смеси являются идеальным материалом для устранения неровностей пола, стен и маскировки инженерных коммуникаций. Относительно недавно такие смеси изготавливались непосредственно перед использованием из песка, воды, цемента. Сегодня же современный строительный рынок предлагает готовые смеси для стяжки и облицовки. Обычно работы по выравниванию разделяются на 2 этапа: черновая/чистовая стяжка.

Читайте нас в: