Кирпич для строительства дома — виды и особенности выбора

Выбор материалов для строительства дома требует учета множества нюансов: эстетичный внешний вид, качество и способность выдерживать большие нагрузки. Силикатный кирпич https://sls.by/katalog-produktsii/kirpich-silikatnyy-litsevoy-ryadovoy.html отлично справляется с вышеуказанными задачами. Этот долговечный, надежный и красивый материал широко используется для строительства коттеджей и частных домов, поскольку удобен в работе, хорошо сохраняет тепло и отличается доступной стоимостью.

Силикатный кирпич — особенности материала

Кирпич силикатный применяют в строительстве коттеджей, одно- и многоэтажных зданий. Это строительный блок, изготовленный с помощью холодного прессования из смеси извести и измельченного кварцевого песка. По своему назначению кирпич силикатный делится на рядовой и лицевой. Последний отличается более четкой геометрической формой и идеальным внешним видом. Лицевой силикатный кирпич незаменим при облицовке фасадов и ограждений, поскольку не требует дополнительной отделки.

Существует 2 вида силикатного кирпича — пустотелый и полнотелый. Наличие отверстий в поверхности пустотелого кирпича снижает нагрузку на фундамент и способствует формированию воздушных карманов, благодаря которым повышаются тепло- и звукоизоляционные свойства материала.

Преимущества силикатного облицовочного кирпича

Силикатный облицовочный кирпич https://sls.by/katalog-produktsii/kirpich-silikatnyy-tsvetnoy.html применяется в наружной отделке стен и ограждений. Среди основных преимуществ материала отмечают следующие моменты:

  • Прочность и устойчивость материала.
  • Доступная цена при небольших производственных затратах.
  • Четкая геометрическая форма.
  • Отсутствие необходимости в дополнительной отделке.
  • На цветной поверхности не проявляются высолы.

Чтоб продлить срок эксплуатации материала, после завершения работ облицовочный кирпич дополнительно защищают особой гидрофобной пропиткой, обладающей хорошими водоотталкивающими свойствами. По своей стоимости облицовочный кирпич дороже рядового из-за повышенных требований к качеству и эстетическим свойствам.

Компания SLS Group предлагает широкий выбор силикатного кирпича различных цветов и текстур. Выполняем заказы крупными и мелкими партиями, доступно несколько вариантов оплаты. Для заказа и консультаций звоните или пишите в онлайн-чат.

Читайте нас в: