Покупаем мягкую черепицу

Кровельные и фасадные материалы от компании ecomaterial.byМягкая черепица – это кровельный материал, в основе которого многослойный битум. Выпускается отрезками небольшого размера, которые называются гонты. Состоит из 6 слоев:

  1. Верхний декоративный. Для него используют базальтовый гранулянт или минеральную крошку. Они защищают от атмосферных воздействий. Хорошо звукоизолируют. Придают текстуру и красивый внешний вид.
  2. SBS-модифицированный битум. Дает гибкость, эластичность, защищает от деформации.
  3. Стекловолокно. Его задача – обеспечить покрытию устойчивость.
  4. SBS-модифицированный битум. Еще один слой битума с полимерами.
  5. Самоклеящаяся прослойка на основе битума и полимеров.
  6. Прозрачная пленка для защиты верхнего слоя.

Кровельные и фасадные материалы от компании ecomaterial.by

У качественной черепицы гибкая и эластичная структура. Сильный запах битума говорит о процессе активного испарения. Так быть не должно. Это сигнал, что материал быстро утратит эластичность. Выбирайте гонты толщиной от 3 мм. Брать изделия с меньшим показателем не рекомендуем.

Толщина зависит от количества слоев.Бывает:

  • Однослойная. Самая бюджетная, толщина 3 – 4 мм. Срок службы до 20 лет.
  • Двуслойная. По техническим характеристикам в 2 раза превосходит однослойную. Толщина 5 – 6 мм. Производители дают на нее гарантию 30 лет.
  • Трехслойная. Самый долговечный и дорогой представитель. Ее показатели 7 – 9 мм. На материал премиум-класса действует шикарная гарантия до 60 лет.

Каждый дополнительный слой – это плюс к прочности и сроку службы. Чем больше слоев, тем надежнее и дороже черепица.

Цвета и классификация по форме

Большое разнообразие форм позволяет каждому найти тот вариант, который лучше всего впишется в дизайн дома. Самые популярные: прямоугольник, шестигранник, бобровый хвост, драконий зуб, ромб.

Выбор цветов тоже большой. Светлые и темные оттенки. Красный, коричневый, зеленый, синий. Золотой и серебряный. В общем, выбрать, правда, есть из чего.

Мягкую черепицу любят за универсальность. Хорошо подходит для крыш сложной формы. Даже купольных и луковичных. Главное, чтобы угол наклона был не меньше 12º.

Преимущества

Подходит для любого климата. Выдерживает температуру от -50 до +100 ºС. Сам по себе битум может загореться. Но верхний слой из базальтового гранулянта или минеральной крошки защищает от воспламенения. Не боится солнца, ветра, снега. Отлично гидроизолирует. Большой срок службы. Минимальное количество остатков при монтаже (не больше 5%).

Выбирайте надежного производителя. Делайте грамотный монтаж. Любуйтесь красивой и долговечной крышей своего дома.

Сайт: https://ecomaterial.by

ООО «Грандлайнплюс»

Адрес офиса в Минске: Республика Беларусь, г. Минск, Минская кольцевая автомобильная дорога, 301-1.

Контактные телефоны:

+ 375 29 185 02 10

+375 29 555 51 09

График работы:

пн-пт 10:00-18:00

сб 10:00-16:00

Читайте нас в: