Где найти маскирующую косметику для поврежденных волос?

Выпадение волос является травмирующей и стрессовой ситуацией. Причинами облысения бывает не только возраст и болезни. В некоторых случаях лекарства вызывают временную или необратимую утрату волосяного покрова, меняют текстуру и цвет. Узнать перечень таких препаратов можно по ссылке https://www.ypsed.ru/medikamenti-kotorie-mogut-bit-prichinoj-vipadenija-volos/.

Облысение разного типа наступает из-за токсичности некоторых лекарств для волосяных фолликулов, вызывая повреждение и нарушение нормального цикла роста. У химиопрепаратов, предназначенных для уничтожения быстро делящихся клеток, угнетающее действие распространяется на клетки матрикса, ответственные за рост волос. Многие другие препараты, включая противозачаточные таблетки или антидепрессанты, довольно часто вызывают выпадение волос.

Загустители и камуфляж для волос

В большинстве случаев выпадение волос носит временный характер: волосы снова отрастают после прекращения приема лекарства или корректировки дозировки. Но состояние прически заставляет искать способы спрятать проплешины и другие дефекты.

Для этих целей по ссылке https://www.ypsed.ru/chto-takoe-zagustitel-dlya-volos/ можно узнать о специальных препаратах, которые обеспечивают в трудные времена достойный вид прическе. Для маскировки облысения применяют несколько эффективных форм косметических средств, которые представлены на сайте https://www.ypsed.ru/:

  • Спреи с микроволокнами производят для увеличения объема, а пигменты в составе подбирают по цвету волос, чтобы спрятать пролысины.
  • Топпик состоит из микроволокон, которые заметно увеличивают объем.
  • Пудра с матовым эффектом заполняет прическу, не осыпается на одежду и наносится кисточкой прямо на волосы.
  • Крем тонирует кожу под основной цвет волос.
  • Загуститель с помощью смолистых составляющих быстро прячет недостатки, защищает от потери воды и механических разрывов.

Кроме декоративных загустителей широкий выбор косметики для волос любого назначения помогает в уходе и поддержания здоровья женских и мужских причесок.

Тяжесть облысения, вызванного приемом лекарств, значительно легче преодолеть с помощью специалистов. Чтобы по возможности исключить подобные случаи, необходимо при назначении лекарственных препаратов интересоваться побочным действием и другими тонкостями медикаментозных веществ.

Читайте нас в: