Как выбрать одежду для собаки

Современные домашние питомцы, в частности собаки разных пород, являются обладателями весьма разнообразного гардероба. Это не является их капризами или особым стремлением быть в тренде. Чаще всего это необходимость, вызванная определенными особенностями породы и погодными условиями того или иного региона.

Чтобы купленная одежда для собак подходила идеально, выбирать следует по некоторым параметрам. Например, малогабаритные гладкошерстные породы – для них важно приобретать зимние вещи на теплой подкладке, а лучше с пуховым наполнителем. Питомец с густым подшерстком, длинной шерстью, крупной породы вполне обойдется легким пальтишком или курткой, защищающей от влажных осадков, грязи.

Вот без чего не обходится ни один собачий гардероб, так это без надлежащей обуви и специальных носочков. Защита нежных лапок от неблагоприятных внешних факторов – основная задача каждого хозяина.

В специализированных магазинах представлены самые разные модели: комбинезоны, пуховики, свитера, куртки, попоны, противоклещевые комбинезоны, защищающие животных от «непрошенных гостей» во время прогулок в парке весной, летом. Выбор достаточно широк и объемен. Поэтому всегда можно подобрать эксклюзивный вариант, чтобы питомец выглядел неповторимо, был надежно защищен от негативного влияния улицы, радовал взгляды прохожих.

Читайте нас в: