Семь проверенных способов, как продлить ресурс стиральной машинке Indesit, не затрачивая много усилий, времени и денег

Даже самая надежная и дорогая стиральная машина со временем ломается. Степень тяжести неисправности зависит от стоимости модели, конкретного производителя и того, насколько правильно пользователь эксплуатировал агрегат. Если вы желаете купить стиральную машину от компании «Индезит» минимум на 10 лет надежной работы, обращайтесь в специализированную торговую точку. И, конечно, не забывайте о правилах эксплуатации.

Позаботьтесь о страховке

Главное правило – покупайте в специализированном магазине, где вам продадут товар с заводской гарантией. В случае возникновения неисправностей не по вашей вине компания обязуется вернуть деньги за стиралку или провести ремонт бесплатно. Если вы покупаете в «местечковом» магазине, возникнут проблемы с компенсацией денежных средств. А вероятность порчи товара из-за заводского брака выше.

В магазине denika.ua стиральная машина Indesit продается с заводской гарантией. Пользователи получат компенсацию, если агрегат выйдет из строя в течение указанного срока. А еще в магазине denika большой выбор моделей от именитого бренда. Действует доставка по всей территории Украины компанией «Нова Пошта».

Семь верных способов продлить ресурс машинке

Чтобы стиральная машина «Индезит» прослужила как минимум 7 лет без серьезных неисправностей, соблюдайте элементарные правила эксплуатации:

  1. Проветривайте агрегат после каждой стирки. Просто откройте дверцу, чтобы внутри стиралка просохла. Это позволит избежать в дальнейшем образования накипи и плесени.
  2. Промывайте лоток для стирального порошка и других средств для стирки вещей. Периодически там скапливаются пробки, мешающие забору.
  3. Постоянно проверяйте состояние шланга и сливной системы в целом. Желательно менять элементы в случае появления небольших трещин. Если запустить процесс, то неизбежно появление неприятного запаха, в том числе на одежде, которую стираете.
  4. Чистите фильтр насоса. Его засор приводит к сбою в работе агрегата.
  5. Применяйте антинакипин хотя бы раз в полгода, чтобы смягчить воду. Жесткая жидкость приводит к появлению накипи. В свою очередь это провоцирует поломку ТЭН.
  6. Перед стиркой тщательно проверяйте одежду, чтобы в ней не было мелочевки. Посторонние предметы, которые застревают в трубках, могут привести к перегреву агрегата.
  7. Подключите машинку к стабилизатору, если вы проживаете в местности, где перебои в электроэнергии – обычное явление. Иначе электроника поломается уже в течение первого года эксплуатации.

Если возникли неисправности, обращайтесь к мастеру. Стиралка «Индезит» – технологичное оборудование, напичканное большим количеством электроники. Пытаясь самостоятельно устранить мелкую поломку, вы рискуете нанести ей серьезный урон. В дальнейшем ремонт обойдется минимум в 1,5 тысячи гривен. Не рискуйте понапрасну.

Читайте нас в: