Стоит ли покупать контрактные запчасти на Ауди

Техническое совершенство и надежность автомобилей Ауди неоспорима. Каждый элемент обладает длительным эксплуатационным ресурсом, что позволяет в случае необходимости срочного либо планового ремонта использовать, как новые, так и контрактные детали, большой выбор которых представлен вот тут https://f-avto.by/catalognomenclature/audi. Кликайте по ссылке. Компетентные менеджеры онлайн-магазина проконсультируют и помогут избежать ошибок при принятии окончательного решения о покупке.

О надежности контрактных деталей

Совокупное предложение отечественного рынка можно условно поделить надвое: местные поставки с разборок и импортные закупки. Запчасти из первой группы привлекают покупателей низкими ценами, но величины остаточных эксплуатационных ресурсов равно, как и реальные физические состояния, как правило, неизвестны и весьма приблизительны, поскольку определяются лишь визуально. Если машину пригнали на разборку, следовательно, она «убита насмерть». Приобретать подобные детали можно лишь от безысходности и следует незамедлительно менять при первой возможности.

Контрактные детали, закупленные у европейских поставщиков, на этом фоне выглядят намного предпочтительнее, благодаря обязательной предпродажной выбраковке и прозрачным историям «доноров». Следует знать, что по западным нормам любой конструктивный элемент подлежит плановой замене, если заводской срок службы исчерпан на 75%. Физическое состояние при этом никакого значения не имеет. Другими словами, машина всё это время может простоять в гараже.

Если данное требование европейский водитель проигнорирует, то автоматически лишится страховки и в случае ДТП «попадет» на серьезные деньги. Именно отсюда столько много практически новых запчастей на вторичном рынке. Наши автовладельцы гарантированно будут использовать узлы, что называется, «до последнего вздоха»: работают – и пусть работают, пока не выйдут из строя окончательно.

Справедливости ради следует отметить, что вышеупомянутый интернет-магазин предлагает импортные контрактные запчасти с разными остаточными ресурсами, которые, безусловно, превышают границу в 25%. Чем этот параметр выше, тем продажная стоимость дороже. Что вполне естественное. Никто не будет реализовывать почти новые запчасти за бесценок.

С другой стороны покупатели за умеренные деньги получают гарантированно надежные оригинальные узлы с вполне конкретными эксплуатационными ресурсами.

Читайте нас в: