Узнаем, как стать инструктором по фитнесу

Сегодня в моде красивое, подтянутое, спортивное тело, но добиться таких показателей, требует приложения немалых усилий. Природа не многих одарила красивым и подтянутым телом, поэтому большинству приходится трудиться не покладая сил. Помочь привести тело в порядок поможет опытный фитнес инструктор, имеющий знания и навыки в этом вопросе, позволяя добиться наилучшего результата. Эта профессия на сегодняшний день востребована и пользуется спросом, но далеко не многие знают, где можно получить необходимые знания.

Академия Wellness готова предложить обучению фитнес инструкторов, позволяя развиваться в этом направлении и постоянно совершенствоваться. В этой профессии открываются безграничные возможности, начиная свою карьеру с простого инструктора и достигая работы персонального тренера. Для начинающего слушателя стоит определиться, в каком направлении хотелось бы работать, интересны групповые занятия или персональные тренинги. Обучающий курс дает фундаментальные теоретические знания в выбранном направлении. Обучение потребует 100% отдачи, чтобы добиться лучшего результата. Практические занятия помогут отточить полученные знания, проверить свою способность к концентрации в стрессовой ситуации, устранить имеющиеся пробелы в знаниях.

    Тренер по фитнесу должен обладать такими знаниями:
  • важно знать анатомию, физиологию, психологию;
  • иметь углубленные знания по выбранному направлению;
  • иметь навыки качественно проводить тренировки, составлять индивидуальные программы занятий;
  • уметь создавать особенную атмосферу во время занятий;
  • практические навыки.

Инструктор по фитнесу должен руководить не только процессом занятий, но и следит за правильностью их выполнения. Тренировки способны принести видимый эффект только при всех рекомендациях грамотного тренера. Опытный наставник поможет составить подбор упражнений, режим тренировок, задавая правильную нагрузку тренировок. Опытный специалист всегда востребован на рынке услуг, готов оказать помощь при проведении групповых либо персональных тренировок.

Читайте нас в: