Закупаем клеевые станции Nordson

Термин клеевое оборудование мало что сможет сказать людям, далёким от сферы производства. Между тем это важнейший элемент многих современных технологических цепочек. Такая аппаратура широко применяется в производстве:

  • обуви;
  • изделий из древесины;
  • упаковочной продукции;
  • игрушек;
  • текстиля;
  • кожаной галантереи;
  • электрических инструментов и пр.

Назначение

Наиболее эффективным и популярным видом клеевого оборудования выступают агрегаты, известные как «клеевые станции». Они применяются для создания однородного прочного покрытия из расплавленного клеевого состава (горячего клея). При комнатной температуре этот полимер сохраняет твёрдость, поэтому его нанесение на обрабатываемую поверхность и осуществляется в расплавленном состоянии. При этом операция может повторяться с существующими настройками неограниченное число раз. Применение клеевых станция позволяет максимально автоматизировать процесс и исключить возможные ошибки, ставшие результатом «человеческого фактора». Кроме того, благодаря возможности менять форсунки можно добиться изменения режима, использовать точечное распыление, нанесение клея полосами и пр.

Разновидности клеевых станций

Практически все модели подобного оборудования, даже изготовленные разными производителями, имеют конструкцию, включающую одни и те же элементы: резервуары для клеящего состава, нагреватели, насосы, клапаны и пр. Зато механика устройств может различаться, в зависимости от назначения и сферы применения. Скажем, образцы оборудования для производства мебели и для склейки упаковок отличаются весьма значительно и внешне и по устройству.

Клеевые станции «Нордсон»

Наиболее популярны в современной промышленности клеевые станции, несущие известный американский бренд «Нордсон». 60 лет работы этого производителя по конструированию и совершенствованию подобной техники привели к настоящему прорыву в сфере создания клеевого оборудования высшего класса по эффективности и точности.

Компания «Ителсис Бел»

На сегодняшний день единственным предприятием, у которого белорусские организации и предприниматели могут приобрести клеевое оборудование производства корпорации «Нордсон», предлагающей всю линейку продукции этого производителя из США. На сайте фирмы пользователи смогут выбрать и приобрести нужную им модель клеевой станции или пистолета и разнообразные комплектующие и аксессуары для наиболее эффективного применения этой техники.

Читайте нас в: