Нюансы замены замков на деревянных дверях

Процедура замены замков в деревянных входных дверях более проста, чем в тех же металлических блоках, но все же имеет ряд нюансов. Чтобы не сделать ошибку и пожалеть об этом, доверимся советам мастеров служб вскрытия https://vskrytie-zamka.by/zamena-zamkov/, которые часто выполняют подобную работу:

  • Обратите внимание на тип замка: накладной или врезной. Если меняется врезной механизм, желательно подобрать такой же по габаритам, чтобы не пересверливать отверстия для крепежей, переносить замочную скважину и посадочное место для корпуса замка на дверном полотне. Такие работы неизбежно приведут к появлению некрасивых отверстий на двери, для которых придется подбирать и покупать декоративные накладки.
  • Если найти такой же запорный механизм не удалось, нужно подобрать другой с учетом того, что длина сердцевины нового замка должна соответствовать толщине двери. Конечно, допускается несоответствие размеров в 3 мм, но личинка не должна выступать с наружной стороны двери, иначе злоумышленник с легкостью ее собьет или вырвет подручным инструментом.
  • При сверлении сквозного отверстия перьевым сверлом важно выполнить работу так, чтобы оно получилось без выщербленных краев. Для этого его просверливают с одной стороны до половины дверного полотна, затем делают то же самое с другой стороны.
  • При вкручивании саморезов лучше сначала просверлить для них отверстия тонким сверлом. Таким образом, они войдут в дверное полотно ровно, без перекосов. Обычно диаметр стандартного самореза составляет 3-5 мм, поэтому сверло нужно взять с сечением не более 2-2,5 мм.
  • Новое гнездо для механизма должно быть больше на несколько миллиметров корпуса замка. Диаметр сверла выбирают по толщине запорного устройства. Чтобы не просверлить слишком глубокое отверстие, на сверле лучше поставить метку.
  • Для замковой планки нужно обязательно делать небольшое углубление на торце дверной створки около 1 мм, чтобы в дальнейшем она не терлась о дверную коробку и не оставляла на ней следов.

Если возникла потребность в замене замка на деревянной входной двери, доверьте эту работу профессионалам в Минске и области. В этом случае вам не нужно будет искать новый замок и инструменты для монтажа, а только оформить заказ на сайте специальной службы и дождаться мастера. Он привезет нужный замок и поставит его максимально аккуратно, не повредив дверное полотно!

Читайте нас в: