Заказать штробление стен

В последнее время стало модным создание наружной проводки, как это было в первой половине прошлого века. Для организации подобного стиля изготавливают даже винтажные выключатели и розетки, однако большинство граждан предпочитают все же прятать коммуникации в стену, чтобы не нарушали задуманный вид интерьера. Углубление, в которое укладывают электрические провода, называется штроба, а сам процесс их создания – штробление стен из различного материала от бетона до кирпича.

Производить данную операцию довольно сложно, поскольку требуются специальные инструменты, определенные усилия и довольно много времени. Кроме того, следует учитывать и соблюдать определенные правила при проведении подобных работ. В частности, нельзя штробить несущие стены из бетона и кирпича в горизонтальном направлении, чтобы в первом случае не перерезать вертикальную арматуру, проходящую в стене, во втором – уменьшается несущая ее способность. Все это чревато неприятностями для жильцов квартиры.

Профессиональное штробление от мастеров

Поэтому поручать такую ответственную работу следует исключительно специалистам с качественным и надежным профессиональным инструментом, а именно штроборезом. Он обеспечивает высокую скорость процесса, очень ровные штробы в стенах из любого материала, отсутствие вибрации, шума и пыли, поскольку используется пылесос. С помощью этого инструмента мастер выполнит работу любой сложности. Чтобы оформить гнезда под розетку, специалисты применяют алмазные коронки – насадки разного диаметра.

Компания Sverlenie — Otverstii предлагает профессиональные услуги своих мастеров всем, кто собирается делать капитальный ремонт или купил квартиру в новостройке с черновой отделкой. Клиенты могут связаться с ее специалистом по телефону для обсуждения условий работы, после чего составляется план действий и реализуется на объекте.

Оплачивать услуга клиент будет по окончанию работы по заранее просчитанной стоимости работ, которая зависит от материала обработки и сложности задания. На сайте компании можно ознакомиться с ориентировочными ценами на штробление, чтобы иметь представление о том, какую сумму следует приготовить.

Читайте нас в: