Можно ли полировать часы Rolex?

VFL.RU - ваш фотохостингПосле продолжительного ежедневного ношения на часах появляются повреждения и потертости на внешних компонентах. Если хотите, чтобы ваш Rolex всегда выглядел безупречно, стоит обратить внимание на такую услугу в сервисе, как полировка. Она может исправить царапины на различных металлических частях. Важно, чтобы это делал только обученный часовщик.

Причины, по которым стоит обратиться к профессионалам

Для полировки Rolex необходимо разобрать корпус и убрать внутренний механизм. Открываются и закрываются они только специальным ключом. Этот инструмент есть в наличии даже не во всех мастерских. После повторной сборки нужно откалибровать балансир, который является сердцем устройства. Затем должна быть проверена производительность и суточная точность механизма в соответствии со стандартами производителя.

Процесс придания блеска требует удаления небольшого количества материала с поверхности прибора. При неправильном выполнении может навсегда измениться форма деталей, либо же они будут полностью разрушены. Опытный часовщик, отполировав часы, восстановит их первоначальный вид. В итоге создастся впечатление, что они абсолютно новые.

Если вы решитесь самостоятельно полировать, есть вероятность совершить распространенную ошибку – выбрать неправильную фракцию зерна. Многие часы имеют не только глянцевые элементы, но и матовые. Производитель определил размер зерна для чистки различных моделей. Неквалифицированная шлифовка может удалить не только повреждения, но и оригинальные лини.

Советы по уходу

Если все же нужно быстро придать блеск этому аксессуару, можно отполировать браслет. В отличие от корпуса его можно снять и заменить при неудаче. Также некоторые винтажные экземпляры оснащены кристаллами из органического стекла. Вы можете легко удалить легкие царапины и потертости, не беспокоясь о случайном повреждении часов. Используйте только мягкую ткань, лучше всего микрофибра, и соответствующее средство, например, PolyWatch. Это быстрый и простой способ сохранить внешний вид ваших часов Rolex без использования специальных инструментов или передового профессионального опыта.

Соблюдайте регулярный график обслуживания. Полировка часов практически всегда входит в услугу «Полное обслуживание». Это гарантирует идеальное механическое и косметическое состояние дорогого аксессуара.

Читайте нас в: