Невероятно: гигантские торшеры

Конечно, то, что царство торшеров отличается исключительным разнообразием, знают все, но то, что в этом семействе существуют поистине гигантские особи, для многих станет открытием. В домашних интерьерах их вряд ли встретишь, если, конечно, вы не попали в замок великана из детской сказки, но в некоторых местах они смотрятся ошеломляюще и вместе с тем выполняют свои непосредственные функции – обеспечивают освещение.

Конструкция и особенности торшеров

Торшеры представляют собой разновидность светильников. Их устанавливают на полу, а представляют они собой абажур с лампой на высокой ножке. Внешний вид и конфигурация обоих компонентов может меняться: ножка может быть прямой или изогнутой, жесткой или гибкой, одиночной или со столиком. То же касается и абажура, для его изготовления применяются самые разные материалы – от бумаги и текстиля до хромированного металла и бронзы.

Огромные торшеры – где их применяют

Для того, чтобы торшер причислили к гигантским, он должен иметь высоту не менее 3-м. Очевидно, что предмет таких габаритов вряд ли поместится в стандартных размеров квартиру, и даже не в каждом загородном доме для него найдется подходящее место. Между тем, спрос на такие предметы интерьера существует, и покупают гигантские торшеры для того, чтобы установить их в:

  • Выставочных залах;
  • Шоу-румах;
  • Квартирах в стиле лофт или двухуровневых;
  • Загородных особняках;
  • Магазинах и бутиках;
  • Атриумах.

Кроме этого, огромный торшер отлично может смотреться и на улице. Конечно, главной функцией таких осветительных приборов будет декоративная, так как всеобщее внимание им обеспечено. Кроме этого, они предназначены для:

  • Зонирования пространства;
  • В качестве источника локального освещения;
  • Как заменитель люстры или потолочного светильника.

Так как такие торшеры – исключительно дизайнерская продукция, их использование в качестве главного декоративного акцента является наиболее частым. Производством торшеров размера «плюс сайз» занимаются несколько европейских, преимущественно итальянских компаний. Неординарность мышления, желание удивить людей, умение грамотно использовать имеющееся пространство – эти и многие другие качества вы продемонстрируете, если выберете огромный торшер. Впрочем, смотреть на него не менее приятно, чем иметь в своем интерьере, так что можно просто полюбоваться этими произведениями искусства – гигантскими торшерами, напоминающими маленькое солнце.

Источник: https://my-light.ru/catalog/torshery/

Читайте нас в: