Лучшие места для фотосессии в Минске

Минск можно назвать достаточно фотогеничным городом. Фотографы организовывают уличные фотосессии в любое время года, поэтому список лучших мест для фотосессии в Минске является всегда актуальным.

Парк Дрозды

Невероятно красивая парковая зона, которая находится достаточно удаленно от центра города. Именно по этой причине не все минчане посещали этот парк. Он располагается на территории водохранилища недалеко от Минск-арены.

Пейзажи поражают своим великолепием! При посещении классическое представление о парке с аллеями сменяется восторгом от увиденного. Необычные водопады с огромными каменными валунами станут настоящим украшением ваших фотографий.

Парк Дрозы в Минске

Ботанический сад

На всей территории сада находится множество локаций для фотосессии. Сюда можно отнести аллеи с высаженными растениями, шатёр, скульптуры, лебединый пруд и оранжерея. Информация о графике работы и прейскуранте размещена на официальном сайте.

Ботанический сад Минск

Отель «Ренессанс»

Отель находится на проспекте Дзержинского. Имеет очень красивый внешний вид, что автоматически делает его «любимчиком» среди фотографов. Интерьеры номеров также не уступают по красоте внешнему виду отеля. Поэтому, например, свадебную фотосессию можно организовать в одном из стильных номеров. А о том, какие еще типы съемок проводятся в Минске, можно прочесть здесь.

Замковая улица

Считается одной из самых старых в Минске. Памятники древнейшей архитектуры являются отличной фотозоной для проведения индивидуальных фотосъёмок.

Замковая улица Минск

Минское море

Представляет собой зону отдыха, куда с удовольствием приезжают как минчане, так и гости города. На территории располагаются санатории, база отдыха, пляжи, места для занятия спортом. Разнообразие локаций позволит фотографу сделать большое количество красивых фотографий.

Минское море

Верхний город

Место, где встречаются сразу несколько архитектурных стилей. Благодаря этому фотограф станет богатым обладателем разнообразных фотографий. Красивым фоном для фотосессии служат архитектурные строения и различные скульптурные композиции.

Верхний город в Минске

Лошицкий усадебно-парковый комплекс

На этой территории располагаются как отреставрированные памятники архитектуры, так и старинные постройки без реставрации. Излюбленными местами фотолюбителей являются парковые аллеи, мост через водоём и сам усадебный дом.

Лошицкий усадебно-парковый комплекс

Площадь независимости

Самая крупная площадь Минска. Представляет собой большую территорию для проявления фантазии фотографа. На площади размещаются здания университетов, Дом правительства, подземный трёхуровневый торговый центр, цветочные клумбы, светомузыкальный фонтан, гостиница «Минск». В вечернее время эта местность приобретает особую романтическую атмосферу.

Площадь Независимости Минск

Национальная библиотека

Многофункциональная библиотека с внушительным перечнем дополнительных услуг. Организовывая фотосъёмку внутри здания, не стоит опасаться однообразия. В библиотеке находятся выставки и музеи, детская комната, оздоровительные комплексы, кафе и гвоздь программы – обзорная площадка.

Национальная библиотека

Кроме этого, интерьеры самих залов библиотеки позволяют сделать красивые фотографии внутри, а внешний вид «огранённого алмаза» может служить красивым фоном для фотосессии.

Читайте нас в: