Apple iPhone 12: обзор новинки

В конце октября Apple представил очередные новинки своей линейки смартфонов: 12 и 12 Pro, а немного позже – Mini и Pro Max. Последние две модели отличаются размерами, а по техническим характеристикам практически не изменились.

Все 12-е iPhone поддерживают сети 5G, оснащены большим экраном с увеличенной плотностью пикселей, поддерживают быструю беспроводную зарядку, покрыты ударопрочным материалом «керамический щит», имеют новый чип А14 Bionic. Основные отличия моделей Pro от других заключаются в размере смартфона, дизайне и характеристиках камер.

Особенности дизайна

В этом обновлении компания решила вернуться к дизайну представителей 4-го поколения с плоскими гранями, усовершенствовав его более узкими рамками вокруг экрана. Модели 12 Pro и 12 Pro Max получили зеркальные грани из нержавеющей хирургической стали, придающие смартфону статусности, и матовую тыльную поверхность, а 12 и 12 Mini отличаются матовыми гранями и глянцевой задней стенкой.

Диагональ дисплея – более 6 дюймов, однако это не мешает пользоваться гаджетом одной рукой. Несмотря на частично воспроизведенный дизайн предшественников, новые модели смотрятся стильно и дорого, а наличие нескольких цветовых решений расширяет выбор.

Технические характеристики iPhone 12 и 12 Pro

Модель 12 имеет такой же OLED-дисплей в 6,1 дюйма, как и 11-я. Изменилось разрешение экрана: теперь оно составляет 2532*1170, а плотность – 460 пикселей на дюйм (RetinaXDR). Олеофобное покрытие и антибликовый слой позволяют хорошо видеть изображение на дисплее даже при ярком солнечном свете.

У модели Pro – 6 Гб оперативной памяти и 128 основной, у обычной – 4 и 64 Гб соответственно. При использовании смартфонов разница практически не ощущается. Новый 5-нанометровый процессор Bionic увеличивает производительность на 50%.

Быстрая разблокировка гаджетов сканированием лица пользователя осуществляется датчиком TrueDepth. Смартфон разблокируется, даже если надеть большие солнцезащитные очки, но не идентифицирует пользователя в маске. В последнем случае не помешал бы сканер отпечатка пальца, который в линейке 12 отсутствует.

У iPhone 12 две камеры: основная и широкоугольная. Модель Pro оснащена третьим объективом и дополнительным лидаром для лучшей фокусировки при портретной съемке. Все камеры имеют разрешение 12 Мп и снимают в ночном режиме.

Единственный нюанс новой линейки в том, что в комплекте теперь нет наушников и зарядного устройства. Apple объясняет нововведение защитой экологии. Теперь в коробке с новым девайсом Вы увидите только кабель Lightning. Возможно, через 3–4 поколения устройства американского бренда лишатся даже разъема для кабеля и будут поддерживать только беспроводную зарядку MagSafe.

На сайте компании A1 представлены все цветовые решения новой линейки смартфонов Apple. Регулярные акционные предложения позволят Вам сэкономить на покупке. Также мы предлагаем рассрочку на товары, доставку собственной курьерской службой, гарантийное обслуживание и ремонт неисправностей.

Читайте нас в: