Как накачать мышцы?

Мнение о том, что мужчина, который следит за собой, в обязательном порядке должен напоминать бодибилдера с ярко выраженной мускулатурой, в корне неправильное. Практика уверенно показывает, что уход за своим телом заключается в поддержании его в красивом и спортивном состоянии, а не в технике превращения в «гору мышц».

Отдельно стоит отметить, что сегодня, учитывая разнообразие спортивного инвентаря, вполне реально решить вопрос полноценной тренировки в домашних условиях. По мнению опытных спортсменов, чтобы разобраться с тем, как накачать мышцы с гантелями, не нужно регулярно посещать спортивный зал. Но, все же, грамотная консультация специалиста остро необходима. В особенности, если речь идет о начинающем спортсмене, который еще не особо разбирается с техникой и правилами выбора спортивного инвентаря.

Домашняя тренировка: как накачать мышцы

Здесь существуют общие правила, необходимость соблюдения которых неоднократно подтверждалась на практике. Итак, чтобы тренировка в домашних условиях прошла с максимальной результативностью, есть смысл учесть следующие моменты:

  1. Правильный выбор веса. Не стоит сразу стремиться к максимальным показателям. Секрет успеха заключается в плавном наращивании веса.
  2. Разнообразие упражнений. Здесь важно уделить внимание всем группам мышц, потому как в противном случае есть риск получить травму или растяжение.
  3. Без рывков. Обязательное условие правильного выполнения упражнений – плавность движений. Резкие движения могут стать причиной чрезмерной нагрузки, которая приведет к негативным последствиям.

Особенности выбора спортивного инвентаря

Важно ориентироваться на продукцию проверенного производителя. Да и потом, стоит обратить внимание на покупку нескольких вариантов гантелей, что поможет сделать тренировку разнообразнее. Если с самостоятельным выбором спортивного инвентаря возникают сложности, есть смысл проконсультироваться со знающими специалистами.

Выбор упражнений

Все зависит от желаемого конечного результата. Тренируется силы и выносливость? Достаточно шесть повторов каждого упражнения. Нужен прирост мышечной массы? Здесь уже требуется большее количество подходов. Не менее 10-12.

В идеале, перед тем, как начинать спортивную тренировку в домашних условиях, стоит проконсультироваться с грамотным специалистом, который сам находится в прекрасной спортивной форме.

Читайте нас в: