Покупка цветов

Для того чтобы поздравить близкого человека с праздником, можно подарить ему букет цветов, который вызовет радостные эмоции. Также для придания радости к выбранному букету можно добавить или мягкую игрушку, или коробку шоколадных конфет.

Как правильно дарить цветы?

Цветочная композиция может стать прекрасным подарком, для того чтобы выбрать ее, можно обратиться за помощью к магазину «Merci Flowers», в котором представлены на выбор клиента разнообразные букеты. Сделать заказ можно перейдя по ссылке https://sflower.kz и оформив заказ. При возникновении вопросов, могут помочь опытные флористы, которые имеют опыт и знания в составлении букетов.

Но, надо уметь не только выбирать цветы, но и преподносить их. Вручать цветы необходимо без обертки, но только в том случае если она не является частью букета. В дождливое или снежное время продавцы цветов, для того чтобы их уберечь обматывают их бумагой, которую при дарении букета надо снять в обязательном порядке.

Желательно цветы держать в левой руке, а правой здороваться с виновниками торжества. Даря композицию не нужно молчать, ведь пара теплых слов, сказанных с искренностью, добавят хорошего настроения тому, кому будет дариться букет. Стоит также помнить, что, даже идя в гости, к мужчине, и приобретая для него букет, не стоит обделять вниманием хозяйку дома. Чтобы не попасть в неловкое положение стоит купить букет и хозяйке дома.

Как выбрать цветы?

Для того чтобы букет радовал долгое время необходимо приобретать его только из свежих цветов, для этого важно уточнить сколько времени назад растения были срезаны. Есть недобросовестные продавцы, которые всячески стараются продать несвежие растения, поэтому если человек заподозрил что – то неладное, то стоит внимательно присмотреться к букету.

Бутоны должны быть со всеми листочками, и если заметил их отсутствие, то это говорит о несвежести его, можно прижать бутон у основания, он должен быть упругим. Далее стоит осмотреть срез стебля, на несвежесть укажет темный цвет, и даже черный, на срезе. От покупки такого цветка стоит немедленно отказаться.

Читайте нас в: