Научить ребёнка читать

Чтение — один из самых важных навыков человека. Его мы приобретаем в самом начале нашего пути, вот только одни начинают читать раньше, а другие позже. Но вот парадокс, чем раньше малыш учиться читать, тем легче ему это даётся. Именно поэтому обучение чтению ребёнка специалисты рекомендуют начинать сразу же после того, как он начал связно говорить и понимать смысл сказанного.

Для начала, конечно стоит выучить буквы. Способов это сделать большое множество. Кто-то рекомендует изучать их в форме игры, кто-то использует ассоциации, а кто-то предпочитает показывать карточки с алфавитом. Но здесь главное — регулярность. Именно такие занятия помогут выработать устойчивые знания у малыша. Поэтому в первую очередь следует точно определиться по какой методике обучать.

После того, как удалось выучить буквы, стоит переходить к слогам. Но всё это время не нужно забывать регулярно читать. Читать ребёнку на ночь, днём, читать самостоятельно при малыше, чтобы для него это было чем-то обыденным. Кроме этого, для обучения лучше приобретать книжки с яркими картинками, такие будут вызывать положительные эмоции и ассоциации. А узнать все секреты о том как научить малыша читать и ознакомиться с методиками можно на сайте — https://zbk.ru.

Читайте нас в: