Хотите приобрести качественный кабель АСБл?

Часто потребители стараются отыскать действительно качественную кабельную продукцию. Сегодня с ее приобретением проблем не будет, ведь заказ удастся без проблем оформить online. Возможно, как раз сейчас вас интересует АСБл. Об условиях его реализации и поставки узнайте подробнее тут, эта информация будет действительно полезной.

Часто силовые кабели необходимы для промышленных объектов, для больших предприятий. Такая продукция имеет особую конструкцию, некоторые функциональные особенности. Зачастую предпочтение отдается продукции АСБл. Но перед покупкой стоит узнать все его особенности и разобраться с маркировкой.

О чем нам говорит маркировка?

Есть разные варианты кабельно-проводниковой продукции, но в любом случае первая информация о ней может быть получена непосредственно из маркировки. В данном случае литера «А» показывает использование алюминия для создания жил, что способны проводить ток.

Вторая буква – «С» – показывает наличие оболочки, что изготовлена из свинца. «Б» — это бронированная оплетка, для ее создания применяются качественные стальные ленты. Но в названии есть еще и маленькая буква «л». О чем это говорит? Непосредственно под броней есть дополнительная лента. Для ее создания может использоваться полимер либо же битум. Состав определяется тем, кто является производителем. А вот у марки АСБ2л есть двойной слой дополнительной ленты под броней.

После букв встречаются еще и какие-то цифры, давайте разберемся с ними. Например, сначала идет «четверка», что означает соответствующее количество жил. Двузначное число после нее – это диаметр сечения (указывается в мм2).

Несколько конструктивных особенностей

Такой кабель выделяется весьма сложной структурой, которая не сравнится с той, что характерна для слаботочных аналогов. А объясняется этот факт максимально просто – необходимостью гарантировать безаварийность электроснабжения. Причем в тех случаях, когда речь идет о высоковольтных сетях.

В чем особенность жил из алюминия? В некоторых случаях они выделяются монолитной структурой. Порой в маркировке можно увидеть «ож» — это означает однопроволочная жила.

Читайте нас в: