Выбираем вилочные погрузчики

Даже для небольшой растущей компании преимущества вилочного погрузчика трудно переоценить. Вилочные погрузчики улучшают логистические задачи, позволяя поднимать и транспортировать товары. Каким был мир до изобретения вилочного погрузчика? Ведь все эти тяжелые предметы приходилось перевозить с завода в магазин или прямо к конечному пользователю. Трудно представить себе все тросы и ручные краны сейчас, когда электрические погрузчики завоевывают мир.

Сравните перед покупкой

Существует три основных типа вилочных погрузчиков, каждый из которых подходит для различных применений. Как правило, модели с двигателями внутреннего сгорания из-за выброса выхлопных газов не предназначены для использования в закрытых помещениях. Ручные тележки с поддонами являются второй из этих категорий, но эксплуатационные ограничения популярных тележек с поддонами очевидны. Третья категория — это электрические модели, например, вилочный погрузчик коматсу 3 тонны, который вы можете приобрести, перейдя по ссылке.

Преимущества электропогрузчиков

Приобретая электрический вилочный погрузчик, необходимо учитывать, что он предназначен в первую очередь для внутреннего использования и не выделяет выхлопные газы. В то же время это решение, технологически опережающее другие типы. Ричтраки являются электрическими устройствами.

Другие преимущества

  • Не нужно хранить топливо. Вилочный погрузчик как один из основных рабочих инструментов склада должен быть готов к работе в любое время. Чтобы обеспечить базовую функциональность, вилочный погрузчик с двигателем внутреннего сгорания требует дорогостоящего хранилища газа или дизельного топлива и дополнительно обременен ограничительными правовыми стандартами.
  • Звук двигателя электрического погрузчика менее обременителен для оператора и других сотрудников склада.
  • Снижение прямых затрат на топливо в результате повседневного использования.
  • Электропогрузчики не имеют таких конструктивных элементов, как, например, коробка передач и радиатор. На практике это означает более низкие затраты на обслуживание. Кроме того, электрические погрузчики отличаются длительным сроком службы.
  • Повышенная производительность для оператора, которому не нужно совершать столько движений для управления устройством, как в случае вилочных погрузчиков с двигателем внутреннего сгорания. Кроме того, более низкий центр тяжести и лучший радиус поворота, очевидно, влияют на полезность устройства.
  • Надежная тормозная система, работающая от переменного тока и не требующая замены рабочих жидкостей.

Читайте нас в: