Ментальная арифметика

В настоящее время применение инновационных методик для развития умственных способностей ребенка, позволяют достигать определенных результатов. Так ментальная арифметика в Минске, учит ребенка быстрому счету, и он, освоив ее досконально, может считать в уме, быстрее, чем взрослый человек с помощью калькулятора, или любого другого счетного устройства.

Преимущества умственного счета

В настоящее время специально разработанная методика обучения деток с пяти до шестнадцати лет, позволяет развивать оба полушария головного мозга, что дает уникальную возможность не только быстро воспринимать информацию, но, а также и обрабатывать ее. При ментальном счете у маленького человека развивается фотографическая память. Во время процесса обучения детки развивают долгосрочную память, запоминая формулы разной сложности.

Во время занятий задания, которые дают преподаватели с каждым разом сложнее и сложнее, а вычисляемые цифры становятся с каждым разом больше, и ребенок учится не только распределять, но и концентрировать внимание. Педагоги стараются вести занятия таким образом, чтобы дети воспринимали полученную информацию и левым и правым полушарием, и могли ее перерабатывать мгновенно.

Дети, благодаря учебе могут одновременно совмещать сразу несколько дел, при этом мыслят они не только математически, но и творчески, и аналитически. При занятиях у деток развивается воображение, повышается успеваемость в школе, а также они умеют решать нестандартные задачи.

Когда лучше начинать учебу ментальной арифметике?

Многие специалисты по особой методике занятий рекомендую родителям отдавать детей в школу ментальной арифметики с пяти лет, но не позже шестнадцати. У пятилеток синапсы хорошо связаны между собой, что позволяет им воспринимать информацию, практически моментально запоминая ее. В пять лет малыш учиться быть самостоятельным, и у него это неплохо получается. Ответственность, формируемая у пятилетних детей, позволяет им внимательно слушать педагогов и самим делать «первые шаги» в учебе. Также ребенок начинает в пять лет понимать для чего ему нужна учеба.

Читайте нас в: