Частный дом-интернат для пенсионеров «Жемчуг»

Частный дом престарелых в Минске «Жемчуг» — это лучшее учреждение, позволяющее моментально решить все вопросы, касающиеся ухода и заботы о пожилых людях. Здесь постояльцы получают не только профессиональный уход, лечение, наблюдение специалистов, но и искреннюю заботу, душевное тепло, внимание, возможность полноценного общения и социализации.

Кому необходимы услуги пансионата?

Помощь профессионалов и услуги частного пансионата просто необходимы семьям, где проживают пожилые люди, имеющие серьезные проблемы со здоровьем. Таким старикам требуется не только уход и забота, но и медицинская помощь. Не имея определенных знаний, навыков, родственники могут усугубить состояние пациента.

Для пенсионеров, страдающих старческой деменцией, болезнью Паркинсона или Альцгеймера, психическими расстройствами, — специализированный пансионат станет наилучшим местом проживания. Здесь пациенты будут находиться в безопасности, под контролем специалистов.

Опытные сотрудники сумеют найти правильный подход к каждому из постояльцев. Специальные адаптационные программы, помощь психологов позволят замедлить развитие патологического процесса, восстановить частично утраченные с болезнью навыки. Наблюдение и профессиональная медицинская помощь потребуется старикам после травм, операций, инфарктов, инсультов.

Отдельный вопрос — уход за лежачими больными. Обеспечить его в домашних условиях самостоятельно практически невозможно. Пансионат станет отличной альтернативой услугам сиделки, ведь здесь человек получит еще и психологическую помощь, возможность общаться с другими людьми, вести полноценный образ жизни.

Услуги пансионата понадобятся и пожилым людям, страдающим от одиночества, испытывающим сложности с самообслуживанием, в силу старческой немощи. Ведь, к сожалению, в современном мире у родственников часто просто не хватает времени для полноценной помощи, заботы о бабушках и дедушках.

Важно, что оформить человека в пансионат можно не только на постоянной основе, но и временно. Например, для проведения курса лечения или программы реабилитации. Временное оформление станет хорошим решением, если родственникам нужно куда-то уехать.

Что входит в программу проживания?

Специализированный частный пансионат предлагает комплексную программу проживания, включающую в себя:

  1. Проживание в комфортных, уютных, по-домашнему обставленных номерах.
  2. Комплексный уход (помощь в умывании и купании, приеме пищи, переодевании, стрижка волос и ногтей, бритье, замена нательного и постельного белья).
  3. Обеспечение вопросов бытового характера (регулярная уборка и дезинфекция помещений, стирка, глажка, замена постельного белья).
  4. Вкусное и разнообразное 5-тиразовое питание, разработанное диетологом специально для пожилых людей.
  5. Проведение профилактических осмотров.
  6. Медицинскую помощь.
  7. Оказание психологической помощи.
  8. Уход за лежачими больными.
  9. Организацию досуга.

Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов «Жемчуг» работает круглосуточно, без перерывов и выходных. Все детали о доме престарелых по адресу https://zhemchug.by/ .

Читайте нас в: