Гаражные ворота Hormann в Беларуси

На белорусском рынке гаражных ворот основная конкуренция идет между тремя крупными производителями: отечественным АЛЮТЕХ, российским ДОРХАН и западногерманским ХЕРМАН. Секционные гаражные ворота Hormann относятся к премиальному классу, белорусские – к сегменту «бизнес», а наши ближайшие соседи делают бюджетную продукцию. Аналогично в сравнении выглядит ценовая градация, а также основные эксплуатационные характеристики.

В Беларуси есть официальный представитель HORMANN – компания VorotaLeMart.by. На момент написания статьи на все изделия бренда она дает 40-процентные скидки. Предложение очень заманчивое, поэтому рекомендуем кликнуть по ссылке. По-всему получается, что премиальные ворота можно приобрести по цене бюджетных.

О частном

Понятно, что при наличии крупного отечественного производителя, ориентированного на европейский рынок, смотреть в сторону более дорогой импортной продукции, как бы, не комильфо. С другой стороны, она действительно объективно лучше. Гаражные ворота Hormann (Херман), к примеру, имеют 10-летнюю гарантию производителя, а родной завод готов дать вдвое меньше. При этом немцы имеют в виду всю конструкцию, а белорусы рассматривают ее по отдельным частям.

Импортные SIP-панели толще и, следовательно, теплее. При этом следует участь, что АЛЮТЕХ также имеет линейку премиальной продукции с очень солидными характеристиками, которая по стоимости будет сопоставима с ХЕРМАН. По-настоящему качественные изделия не могут быть дешевыми по определению, поскольку при их производстве использовались дорогие технологии и материалы.

Белорусские панели защищены от коррозионных процессов полиуретановым покрытием, а западногерманские – полиэстеровым. Первое из них явно ориентировано на национальные особенности эксплуатации, поэтому стойко противостоит и агрессивным химическим составам, и резким температурным перепадам. Второе чувствует себя в Беларуси так же прекрасно и готово к борьбе с окружающей средой.

Что касается приводов, то по эксплуатационному ресурсу они совершенно одинаковы. Сказываются единые общемировые стандарты. Однако, надежность немецкого оборудования все-таки повыше. Отечественный производитель использует комплектующие узлы торговой марки AN-MOTORS, изготавливаемы совместным белорусско-китайским предприятием. Гарантия на них вдвое короче.

Читайте нас в: