Кирпич в современном строительстве

Современный рынок строительных материалов предлагает большое количество новых и модных материалов, однако, одним из самых популярных стройматериалов по-прежнему продолжает оставаться простой, полнотелый кирпич.

Сегодня, его можно купить практически в любом строительном магазине. Настолько он популярен и распространён. Впрочем, в настоящее время лучше избегать ненужных посещений магазинов и заказывать его напрямую через интернет. Помочь это сделать может, компания «Кирпичный ряд» — kirpichr.ru – которая является официальным дилером ведущих заводов нашей страны.

Подобный статус очень важен, поскольку он позволяет гарантировать высокое качество товара, при этом, придерживаясь умеренной ценовой политики. Помимо кирпича, данная компания также может помочь с доставкой:

  • Керамических и газобетонных блоков
  • Брусчатки и железобетонных изделий
  • Кровли и водосточных систем
  • Строительных смесей и материалов для каминов

Где востребован кирпич

У этого строительного материала весьма обширная область применения. Так, он активно применяется для кладки цоколя и несущих стен, строительства дымохода и вентканала. Также, нередко его выбирают в качестве основного материала для забора. Здесь, одним из главных преимуществ кирпичей, является то, что они абсолютно экологичны, поскольку, состоят целиком из натуральных компонентов.

При этом, стоит иметь в виду тот факт, что кирпичи бывают разные. Так, например, существуют пустотелые модели, которые отличаются своей лёгкостью и экономичностью. Конечно, при этом страдает несколько общая надёжность, однако, это приемлемая цена в условиях строительства малоэтажных конструкций.

Также, существуют специализированные огнеупорные кирпичи, которые способны выдерживать очень высокие температуры. Именно их используют для строительства печей и каминов.

Можно также отметить гиперпрессованые модели, которые активно используются для облицовочных работ. Такие кирпичи выглядят сами по себе очень стильно и красиво.

Таким образом, разные виды кирпичей находят своё применение в различных строительных сферах.

Читайте нас в: