Выбираем прицеп для автомобиля

Строительство дома, ремонт, переезд… Есть и многие другие моменты, когда вам нужен багажник побольше. Оказывается, при этом очень пригодится автомобильный прицеп. Поэтому стоит учесть доступные типы, цену и правила, которым вы должны следовать, чтобы иметь возможность использовать такой прицеп. Сама покупка занимает минимум времени. Однако вы должны учитывать, что в дальнейшем, как собственники, вы обязуетесь прицеп для автомобиля застраховать и зарегистрировать.

Как выбрать размер легкового прицепа?

Самым главным критерием при выборе размера прицепа, конечно же, являются габариты ваших грузов. Лучше выбирать модель с небольшим запасным размером, потому что, как это обычно бывает, скоро выяснится, что вам может не хватить нескольких сантиметров для перевозки, например, дивана, деревянных качелей в сад или, в худшем случае, выполнения индивидуального заказа для клиента. Еще один момент, который следует учитывать, – это площадь парковочного места для нашего прицепа. Производители предлагают модели с длиной грузового отсека от 150 см до более 300 см. По ширине размеры варьируются от примерно 100 см до примерно 160 см. Последний параметр – это высота сторон, которая обычно начинается примерно от 30 см.

Новый или подержанный?

Вы могли бы подумать, что лучше купить подержанный прицеп. Однако чаще всего они бывают поврежденными, имеют гнутые элементы, трещины в сварных швах и другие признаки перегрузки. Предложение подержанных прицепов может включать прицепы после несчастных случаев, а их использование может оказаться очень опасным.

Поэтому лучше определиться с новым автомобильным прицепом, на который вы дополнительно получаете гарантию. Тогда вы можете быть абсолютно уверены, что не покупаете кота в мешке. Кроме того, у вас есть возможность выбрать прицеп, подходящий для вашего автомобиля или грузовика, который вы используете.

О качестве

Качество подтверждается рамой прицепа, которая изготовлена из замкнутых профилей, оцинкованных горячим способом. Однако на полу может быть установлена нескользящая водонепроницаемая фанера. Все борта должны быть изготовлены из лучшего алюминиево-цинкового листа.

Производители предлагают всевозможные современные модели, такие как:

  • одноосные и двухосные прицепы;
  • прицепы для мотоциклов и квадроциклов;
  • прицепы к агрегатам;
  • рекламные прицепы.

Читайте нас в: