Ленточный фундамент

Ленточный фундаментМы — команда специалистов-монолитчиков с сайта фундамент бай рады предложить Вам полный комплекс услуг по строительству фундамента для частного дома в любом уголке Беларуси. У нас Вы найдете высокое качество, доступные цены и оперативность выполнения всех работ. От проектирования, до строительства и, если потребуется, обслуживания монолитных конструкций.

Любой строительный процесс частного дома начинается с разработки проекта, разбивки участка, подготовки и с последующим возведением фундамента, без которого нельзя обойтись. Прочный и правильно подобранный фундамент — одна из важных составляющих, обеспечивающих долголетие дома. Он обеспечивает длительную эксплуатацию здания без осадки, предотвращает появление в стенах трещин и общее разрушение строения.

Существует много различных типов фундамента, которые используются в строительстве, и выбор необходимого напрямую зависит от: размеров и технологии строительства будущего здания, климата и характеристик грунта на территории. Определив все нужные сведения, можно подобрать идеальный тип фундамента именно для Вашего дома.

Фундамент обязан быть прочным, иметь возможность выдержать любые непредвиденные нагрузки или же чрезвычайные ситуации, такие как: сильные морозы, наводнения, осадки и так далее. Если не учесть климат, свойства грунта и не правильно рассчитать нагрузку строения на фундамент, и, соответственно, неправильно его подобрав, будущее дома может быть плачевным. Последствия неправильного и не качественного фундамента исправлять дороже (а иногда невозможно), нежели сразу сделать правильно.

Для частного дома чаще применяются несколько видов фундаментов, это:

  1. Свайно — ростверковый фундамент
  2. Фундамент из монолитных свай
  3. Ленточный фундамент

Все они отличаются между собой ценовой политикой, мерой сложности монтажа, и особенностями нагрузки.

Свайно — ростверковый фундамент – система свай, связывающаяся между собой бетонным, металлическим или деревянным ростверком. Сваи устанавливаются глубоко в грунт ниже уровня промерзания почвы. Всё это в комплексе создаёт нужную жёсткость конструкции. Может использоваться под блочные, деревянные и кирпичные постройки.

Фундамент из монолитных свай — главные элементы данного типа представляют собой бетонные сваи с ростверком. Особенностью данного фундамента является то, что сваи не забиваются, а заливаются в специально подготовленные отверстия с армированием. Используется, если строительство ведётся на неустойчивых, подвижных и глинистых грунтах.

Ленточный фундамент – самый популярный и наиболее используемый вид основания, которому характерны такие качества, как: долговечность, универсальность, экономичность и простота в монтаже. Являет собой конструкцию из железобетона, служит для регулировки нагрузки на землю. Фундаментную ленту укладывают под все несущие стены жилища

Читайте нас в: