Особенности организации доставки сотрудников на работу

Доставка людей на рабочие места может потребоваться в самых разных ситуациях, начиная от случаев, когда плохо ходит любой общественный транспорт, и, заканчивая ситуациями, когда просто необходимо организовать перевозки людей с максимальным комфортом. Например, в случаях, когда есть необходимость перевозить людей за город или из деревенской местности в мегаполисы, ездить в часы пик и в то время, когда весь транспорт переполнен.

Как можно организовать доставку сотрудников до рабочего места?

В этом случае важно понимать, что есть несколько путей решения задачи:

  1. Если уже понятно, какой именно должна быть доставка сотрудников на работу, и просто нужно запустить соответствующий процесс. Например, выделить для этого автотранспорт, нанять водителя и так далее. В таком случае почти всегда возникает ряд проблем, например, хотя бы относительно того, что львиную долю времени машина может простаивать. Чтобы не были потрачены зря ресурсы на оплату труда водителю и ресурсы на обслуживание машины, можно рассмотреть вариант аренды. Он предполагает работу машины из автопарка компании, предоставляющей данный сервис. Преимущество в том, что в данном случае также можно брать в аренду машину вместе с водителем.
  2. Если есть необходимость возить не только сотрудников, но также и перемещать группы людей во время рабочего дня, то в таком случае можно рассмотреть либо вариант покупки машины, либо кредита или лизинга. В то же время также остается вариант аренды. Например, на какое-то время берется минивэн напрокат, который может выполнять функцию служебной машины утром и вечером, а в течение дня ездить по другим поручениям руководства.
  3. Всегда есть возможность компенсировать сотрудникам затраты на такси, но обычно это обходится куда дороже, чем машина напрокат или обслуживание корпоративного транспорта.

На сегодняшний день целенаправленная работа по обеспечению доставки сотрудников на рабочие места является одним из приоритетов многих компаний. Хотя бы потому, что здесь идет речь о физическом и психическом здоровье. Люди, которые перемещаются на корпоративном транспорте, меньше подвержены стрессу, ведь по утрам и по вечерам им как минимум не нужно думать о том, как добраться на работу и с работы, они не беспокоятся о своем нахождении в переполненном транспорте и так далее.

Все эти аспекты, а также момент того, что корпоративные средства передвижения обычно просто чище и лучше обслуживаются, играют на руку в случае, если нужно проявить заботу о персонале конкретной компании.

Читайте нас в: