Египет: секреты популярности

Туры в Египет — одно из самых востребованных направлений. Сюда стремятся те, кому хочется совместить пассивный пляжный отдых с яркими впечатлениями от дайвинга, сноркелинга или легендарных пирамид Гизы. Шарм-эль-Шейх и Хургада неизменно возглавляют список наиболее популярных курортов. Сюда регулярно летают чартеры из белорусских городов, а на борту можно встретить, как семьи с детьми, так и шумные молодёжные компании. Каждый найдёт себе отдых по вкусу и предпочтениям. Кому-то нравится просто вкусно покушать, поплавать в чистейшем море, а кому-то потусоваться в ночных клубах. Чем же так манит Египет нашего человека?

Отдых на Красном море в Египте

Всё включено!

В чужой стране не хочется тратить время на поиски хорошего ресторана для обеда. Именно поэтому туристам так нравится система «Всё включено». Обычно в неё входит трёхразовое питание, а также коктейли и лёгкие закуски в течение дня. Отдельную плату могут взимать за алкоголь или напитки в вечернее время. Набор правил отличается в зависимости от выбранного для отдыха отеля, но всегда поражает изобилием и разнообразием. Такие предложения часто бывают недорогими, и если вдобавок посмотреть туры в Египет из Минска, можно сэкономить на путёвке, слетав на отдых буквально за копейки.

Хорошие отели

В Египте много достойных гостиниц 4–5* прямо на побережье Красного моря. Практически везде качество услуг великолепное. А вот, с трёхзвездочными вариантами стоит быть осторожнее — часто туристам попадаются старые номера, и дополнительно платить нужно буквально за всё. Чтобы не попасть в просак, лучше обратиться в надёжное туристическое агентство, например сюда.

Выбираем развлечения

Если для семьи с ребёнком критично наличие аниматоров, стоит выбрать отели на побережье — в пригороде часто такой услуги нет. Зато открыто много клубов, ресторанов, кафе и магазинов. У каждого отеля есть свой риф, и любой турист может свободно исследовать морские красоты, занимаясь дайвингом или сноркелингом.

Если выделять универсальный курорт, то это Шарм-эль-Шейх. Но и расценки здесь высокие. В Хургаде, напротив, есть шанс найти трёхзведочные гостиницы прямо у побережья и немного дешевле. Однако инфраструктура здесь скромнее чем в Шарме.

Стремительно развиваются Марса-Алам, Сома-Бей, Эль-Кусейр. Покупая туры в Египет из Беларуси, присмотритесь к этим доступным направлениям с европейским сервисом.

Найдите свой Египет!

Читайте нас в: