Как отремонтировать свой ПК

Компьютер, как и всякое высокотехнологичное оборудование, рано или поздно, выходит из строя, как вариант просто снижается работоспособность устройства и с этим нужно срочно что-то делать. «Ремонт компьютеров Минск» — это фраза, которую нужно погуглить, чтобы найти сервис, где ваш ПК или ноутбук вернут к жизни.

Впрочем, чтобы не утруждать вас поисками мастерской, сразу порекомендуем вот этот сайт – sn1.by. Это сайт крупного сервиса, где есть профессионалы для устранения большинства известных компьютерных проблем. Опять же, в рекомендованном сервисе для ремонта и модернизации компьютеров используются лучшие запчасти и комплектующие, при том, что стоимость услуг более чем демократичная.

Итак, куда обратиться с компьютерной проблемой вы знаете, осталось определиться с тем, что стало причиной проблемы и с тем, как проблему устранить.

Неполадки ПК, которые можно исправить самому

  • Нет реакции на нажатие кнопки включения. В большинстве случаев причина проблемы кроется не в самом компьютере, а в подаче питания на него. Проверьте есть ли напряжение в сетевом кабеле компьютера. Сделать это можно отключив кабель от системного блока и подключив его к монитору. Если на мониторе не загорится индикатор значит сетевой кабель поврежден и его нужно заменить.
  • Повышенный шум. Со временем компьютер начинает шуметь. С одной стороны, это может быть вызвано износом кулеров. В этом случае поможет их полная замена так как современные кулеры обычно не обслуживаются. С другой стороны, источником повышенного шума может быть старый изношенный жесткий диск. Если это так, значит самое время запланировать переход с HDD на SSD.
  • Регулярные щелчки из системного блока. Если руки умелые, снимите с системника крышку и послушайте откуда идет шум. Внимание: в ходе диагностики не прикасаемся руками к деталям внутри ПК! Вероятнее всего периодичные щелчки издает жесткий диск а значит самое время переходить на твердотельный накопитель, который, помимо прочего, добавит производительности системе.
  • Компьютер включается, но система не грузится. Это частая проблема самосборных ПК. Если нет загрузки системы, смотрим рекомендации компьютера после того, как загрузится БИОС. Вероятнее всего причина проблемы кроется в выходе из строя планки оперативной памяти. Если это так, планку нужно вынуть и вставить заново в слот. Как вариант могут быть проблемы с HDD, на котором установлена система.

Читайте нас в: